
Alpina Akku-Heckenschere AHT 20 Li Kit inkl. Akku u. LadegerÀt
Diese neuartige, kabellose Heckenschere ĂŒberzeugt durch ihre so viel gröĂere Leichtigkeit und ManövrierfĂ€higkeit im Vergleich zu benzinbetriebenen GerĂ€ten das selbst eingefleischte Fans von Benzinmaschinen ĂŒberzeugt sind, dass dem Akkustrom die Zukunft gehört!
Die Akku-Heckenschere Alpina AHT 20 Li K ist mit einem 20-V-Lithium-Ionen-Akku (2 Ah) ausgestattet, der ausgedehnte Laufzeiten, kurze Ladezeiten und lÀngere Lebensdauer im Vergleich zu den Àlteren Nickel-Kadmium-Akkus aufweist.
Die stĂ€hlernen Doppelseitenklingen des beachtlichen, 70 cm langen MĂ€hbalken(SchnittlĂ€nge 50cm) der AHT 20 Li K sind per Laserschnitt gefertigt, um fĂŒr eine bessere Leistung und eine lang anhaltende SchĂ€rfe zu sorgen. Die doppelten Klingen gewĂ€hrleisten besonders saubere Schnittergebnisse und verursachen keinen âAbriss", durch den BeschĂ€digungen entstehen und unansehnliche VerfĂ€rbungen an der Hecke entstehen.
Die Klingen können mit einem Spitzenschutz geschĂŒtzt werden, wenn du in der NĂ€he von Mauern, Bodenplatten oder sonstigen harten OberflĂ€chen arbeitest, und der Zwei-Hand-Sicherheitsschalter sorgt dafĂŒr, dass die Klingen nicht versehentlich aktiviert werden können.
Der Akku eignet sich fĂŒr jedes Werkzeug der Baureihe Alpina 20V.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 2 Ah |
| Motordrehzahl | 17000 U/min |
| Nennleistung | 150 W |
| Spannung | 20 V |
| Arbeitszeit Heckenschere | 40 min |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 70 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 50 cm |
| Zahnabstand | 26 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff, einstellbar |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,98 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,87 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 85,2 dB(A) |
| Abmessungen L | 952 mm |
| Abmessungen B | 226 mm |
| Abmessungen H | 181 mm |
| Gewicht | 2,14 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 86 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 271302104/A24 |
| EAN: | 8008984864610 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Diese neuartige, kabellose Heckenschere ĂŒberzeugt durch ihre so viel gröĂere Leichtigkeit und ManövrierfĂ€higkeit im Vergleich zu benzinbetriebenen GerĂ€ten das selbst eingefleischte Fans von Benzinmaschinen ĂŒberzeugt sind, dass dem Akkustrom die Zukunft gehört!
Die Akku-Heckenschere Alpina AHT 20 Li K ist mit einem 20-V-Lithium-Ionen-Akku (2 Ah) ausgestattet, der ausgedehnte Laufzeiten, kurze Ladezeiten und lÀngere Lebensdauer im Vergleich zu den Àlteren Nickel-Kadmium-Akkus aufweist.
Die stĂ€hlernen Doppelseitenklingen des beachtlichen, 70 cm langen MĂ€hbalken(SchnittlĂ€nge 50cm) der AHT 20 Li K sind per Laserschnitt gefertigt, um fĂŒr eine bessere Leistung und eine lang anhaltende SchĂ€rfe zu sorgen. Die doppelten Klingen gewĂ€hrleisten besonders saubere Schnittergebnisse und verursachen keinen âAbriss", durch den BeschĂ€digungen entstehen und unansehnliche VerfĂ€rbungen an der Hecke entstehen.
Die Klingen können mit einem Spitzenschutz geschĂŒtzt werden, wenn du in der NĂ€he von Mauern, Bodenplatten oder sonstigen harten OberflĂ€chen arbeitest, und der Zwei-Hand-Sicherheitsschalter sorgt dafĂŒr, dass die Klingen nicht versehentlich aktiviert werden können.
Der Akku eignet sich fĂŒr jedes Werkzeug der Baureihe Alpina 20V.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 2 Ah |
| Motordrehzahl | 17000 U/min |
| Nennleistung | 150 W |
| Spannung | 20 V |
| Arbeitszeit Heckenschere | 40 min |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 70 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 50 cm |
| Zahnabstand | 26 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff, einstellbar |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,98 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,87 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 85,2 dB(A) |
| Abmessungen L | 952 mm |
| Abmessungen B | 226 mm |
| Abmessungen H | 181 mm |
| Gewicht | 2,14 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 86 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 271302104/A24 |
| EAN: | 8008984864610 |





















