

ATIKA Benzin-KettensÀge BKS 45-2
GegrĂŒndet 1949 in Westfalen, entwickelte sich das Traditionsunternehmen ATIKA von einem regionalen Hersteller von Betomischern, Holzbearbeitungsmaschinen und GartengerĂ€ten zu einem erfolgreichen international agierenden Unternehmen. Durch die kontinuierliche Weiterentwicklung, innovatives Denken und dem kundenorientierten Handeln gehört ATIKA zu einem der renommiertesten Anbietern von Bau-, Garten- und Holzbearbeitungsmaschinen
Â
Â
Vorteile
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,8 kW / 2,4 PS |
| Katalysator | ja |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kettengeschwindigkeit | 21,2 m/sek. |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis 40:1 |
| Hubraum | 45,1 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5 Liter |
| Ăltank | 0,24 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| SchwertlÀnge | 43 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| Schwertschutz | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| sonstiges Zubehör | KraftstoffmischbehÀlter |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 6,7 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 302281 |
| EAN: | 4004265016611 |
Original: $192.74
-65%$192.74
$67.46Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GegrĂŒndet 1949 in Westfalen, entwickelte sich das Traditionsunternehmen ATIKA von einem regionalen Hersteller von Betomischern, Holzbearbeitungsmaschinen und GartengerĂ€ten zu einem erfolgreichen international agierenden Unternehmen. Durch die kontinuierliche Weiterentwicklung, innovatives Denken und dem kundenorientierten Handeln gehört ATIKA zu einem der renommiertesten Anbietern von Bau-, Garten- und Holzbearbeitungsmaschinen
Â
Â
Vorteile
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,8 kW / 2,4 PS |
| Katalysator | ja |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kettengeschwindigkeit | 21,2 m/sek. |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis 40:1 |
| Hubraum | 45,1 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5 Liter |
| Ăltank | 0,24 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| SchwertlÀnge | 43 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| Schwertschutz | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| sonstiges Zubehör | KraftstoffmischbehÀlter |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 6,7 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 302281 |
| EAN: | 4004265016611 |





















