
ECHO Top-Handle BaumpflegesÀge CS-2511TESC-20 1/4" Carving
Die neue sehr kompakte CS-2511TES ist mit 25 cm SchienenlĂ€nge besonders leicht, flexibel und bietet dem SĂ€genfĂŒhrer maximale Bewegungsfreiheit. Ihr geringes Gewicht von nur 2,3 kg kombiniert mit einem starken 1,1 kW 2-Takt Motor ist einzigartig auf dem Markt und nur ein Grund, warum sich Baumpflegeprofis so hĂ€ufig fĂŒr eine BaumpflegesĂ€ge von ECHO entscheiden. Das perfekte Handling und die hervorragende Balance sind mindestens ebenso entscheidend.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 1,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 25 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,19 Liter |
| Ăltank | 0,14 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,3 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-2511TESC-20 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die neue sehr kompakte CS-2511TES ist mit 25 cm SchienenlĂ€nge besonders leicht, flexibel und bietet dem SĂ€genfĂŒhrer maximale Bewegungsfreiheit. Ihr geringes Gewicht von nur 2,3 kg kombiniert mit einem starken 1,1 kW 2-Takt Motor ist einzigartig auf dem Markt und nur ein Grund, warum sich Baumpflegeprofis so hĂ€ufig fĂŒr eine BaumpflegesĂ€ge von ECHO entscheiden. Das perfekte Handling und die hervorragende Balance sind mindestens ebenso entscheidend.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 1,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 25 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,19 Liter |
| Ăltank | 0,14 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,3 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-2511TESC-20 |



















