
ECHO Top-Handle BaumpflegesÀge CS-362TES / 30
Handlich, leicht, schnell zu starten und mit aggressivem Schnitt ausgestattet, dĂŒrfen die ECHO SpezialsĂ€gen fĂŒr die Baumpflege nur von geschultem Personal eingesetzt werden. Diese Profis schĂ€tzen an der CS-360TES die hohe FlexibilitĂ€t, denn sie bietet fĂŒr praktisch jeden Einsatzzweck die passende SchienenlĂ€nge: 30 cm und 35 cm, jeweils mit 1,3 mm TreibgliedstĂ€rke.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,04 PS |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 35,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,33 Liter |
| Ăltank | 0,24 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,8 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 3,6 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-362TES-30 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Handlich, leicht, schnell zu starten und mit aggressivem Schnitt ausgestattet, dĂŒrfen die ECHO SpezialsĂ€gen fĂŒr die Baumpflege nur von geschultem Personal eingesetzt werden. Diese Profis schĂ€tzen an der CS-360TES die hohe FlexibilitĂ€t, denn sie bietet fĂŒr praktisch jeden Einsatzzweck die passende SchienenlĂ€nge: 30 cm und 35 cm, jeweils mit 1,3 mm TreibgliedstĂ€rke.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstĂŒtzt die AnzugskrĂ€fte am Startseil durch einen ausgeklĂŒgelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in HÀnden in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,04 PS |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 35,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,33 Liter |
| Ăltank | 0,24 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ălschmierung |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,8 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 3,6 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-362TES-30 |



















