
Etesia Aufsitz GestrĂŒppmĂ€her Attila AK88
GestrĂŒppmĂ€her
Dank seines extrem tiefen Schwerpunktes und seines leistungsstarken 16 PS Motors ist der Attila 88, der Spezialist fĂŒr starkes GefĂ€lle, Unterholz und Brachland.
Reichweite
Der leistungsstarke Motor (Kawasaki FS481V 16 PS 11,8 kW) sichert Ihnen unĂŒbertroffene Kraftreserven und Autonomie dank des Benzintanks mit hohem Fassungsvermögen von 9 Liter.
MĂ€hdeck
Sein neues MÀhdeck von 88 cm ist noch leistungsfÀhiger und ergibt eine bessere SchnittqualitÀt dank feinerer Zerkleinerung.
GestrĂŒppmĂ€hen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfĂŒgt der Attila 88 ĂŒber eine Schnittbreite von 88 cm fĂŒr eine auĂergewöhnliche Leistung.
Theoretische FlÀchenleistung
Bis zu 8800 qm/St. Der Attila 88 bewÀltigt Steigungen im GelÀnde bis zu 30%.
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Differentialsperre sorgt fĂŒr bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 11,7 kW / 16,0 PS bei 3300 U/Min |
| Hubraum | 603 cmÂł |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 7 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |
| Elektrostart | ja |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 88 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 50-110 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Freigegeben fĂŒr HĂ€nge mit Steigung bis | 30% |
| Lieferumfang | |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | AK88 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GestrĂŒppmĂ€her
Dank seines extrem tiefen Schwerpunktes und seines leistungsstarken 16 PS Motors ist der Attila 88, der Spezialist fĂŒr starkes GefĂ€lle, Unterholz und Brachland.
Reichweite
Der leistungsstarke Motor (Kawasaki FS481V 16 PS 11,8 kW) sichert Ihnen unĂŒbertroffene Kraftreserven und Autonomie dank des Benzintanks mit hohem Fassungsvermögen von 9 Liter.
MĂ€hdeck
Sein neues MÀhdeck von 88 cm ist noch leistungsfÀhiger und ergibt eine bessere SchnittqualitÀt dank feinerer Zerkleinerung.
GestrĂŒppmĂ€hen
Mit seinen pendelnden oder feststehenden Messern verfĂŒgt der Attila 88 ĂŒber eine Schnittbreite von 88 cm fĂŒr eine auĂergewöhnliche Leistung.
Theoretische FlÀchenleistung
Bis zu 8800 qm/St. Der Attila 88 bewÀltigt Steigungen im GelÀnde bis zu 30%.
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Differentialsperre sorgt fĂŒr bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 11,7 kW / 16,0 PS bei 3300 U/Min |
| Hubraum | 603 cmÂł |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 7 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |
| Elektrostart | ja |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 88 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 50-110 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Freigegeben fĂŒr HĂ€nge mit Steigung bis | 30% |
| Lieferumfang | |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | AK88 |








