
FERRARI Einachser 340 Powersafe Yanmar LV100 - GrundgerÀt ohne AnbaugerÀte
REVERSIBLER EINACHSER MIT MECHANISCHEM GETRIEBE UND HYDRAULISCHER KUPPLUNG POWERSAFEÂź.
Der 340 PowerSafeÂź ist ein professioneller Einachser fĂŒr den intensiven Einsatz. Ideal fĂŒr die Anlage und Pflege von GemĂŒsegĂ€rten,
den Garten- und Landschaftsbau, dieSchneerĂ€umung, das MĂ€hen und die Bearbeitung von Weinbergen, fĂŒr Obstplantagen oder fĂŒr groĂflĂ€chiges Brachland.
Das integrierte Differential erhöht die Manövrierbarkeit und macht den Einachser in Kombination mit den Bremsen auch beim Manövrieren an HÀngen wendiger.
Die Trommelbremsen ermöglichen das unabhÀngige Bremsen von einem Rad nach dem anderen, um die Lenkung zu verbessern.
Â
VIELE PLUSPUNKTE MACHEN DIE FERRARI- EINACHSER ZU ETWAS GANZ BESONDEREM
- SERIENMĂSSIGE FESTSTELLBREMSE
bei allen Modellen - SCHALTGETRIEBE
mit ZahnrĂ€dern im Ălbad, eine Garantie
fĂŒr Langlebigkeit und ZuverlĂ€ssigkeit - OPTIONALE SCHNELLKUPPLUNGEN
fĂŒr den schnellen, werkzeuglosen
Wechsel der ArbeitsgerÀte - HYDRAULISCHE MEHRSCHEIBENKUPPLUNG
PowerSafeÂź im Ălbad - MECHANISCHES WENDEGETRIEBE
mit Schnellumschaltung der Fahrtrichtung - DIFFERENTIAL MIT SPERRE
fĂŒr eine bessere Traktion und ManövrierfĂ€higkeit - LENKHOLM
werkzeuglos höhenverstellbar und um
180° drehbar, zur VibrationsdÀmpfung auf
Silentblöcken montiert - ZAPFWELLE
unabhÀngig vom Schaltgetriebe,
mit wartungsfreier Ălbadkupplung - Ohne AnbaugerĂ€te
- Ohne Motorhaube
Vorteile
- Effektive DĂ€mpfungselemente halten Vibrationen von den Armen und HĂ€nden des Anwenders fern.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 6,8 kW / 9,2 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | L 100 V Dieselmotor |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Dieselmotor |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Reversierstart |
| Antriebskupplung | Hydraulische Mehrscheibenkupplung |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Komfort | |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Antivibrationssystem | auf Silentblöcken gelagert |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| RĂ€der | inkl. 5.0-10 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCBJ83B0N |
Original: $6,224.72
-65%$6,224.72
$2,178.65Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
REVERSIBLER EINACHSER MIT MECHANISCHEM GETRIEBE UND HYDRAULISCHER KUPPLUNG POWERSAFEÂź.
Der 340 PowerSafeÂź ist ein professioneller Einachser fĂŒr den intensiven Einsatz. Ideal fĂŒr die Anlage und Pflege von GemĂŒsegĂ€rten,
den Garten- und Landschaftsbau, dieSchneerĂ€umung, das MĂ€hen und die Bearbeitung von Weinbergen, fĂŒr Obstplantagen oder fĂŒr groĂflĂ€chiges Brachland.
Das integrierte Differential erhöht die Manövrierbarkeit und macht den Einachser in Kombination mit den Bremsen auch beim Manövrieren an HÀngen wendiger.
Die Trommelbremsen ermöglichen das unabhÀngige Bremsen von einem Rad nach dem anderen, um die Lenkung zu verbessern.
Â
VIELE PLUSPUNKTE MACHEN DIE FERRARI- EINACHSER ZU ETWAS GANZ BESONDEREM
- SERIENMĂSSIGE FESTSTELLBREMSE
bei allen Modellen - SCHALTGETRIEBE
mit ZahnrĂ€dern im Ălbad, eine Garantie
fĂŒr Langlebigkeit und ZuverlĂ€ssigkeit - OPTIONALE SCHNELLKUPPLUNGEN
fĂŒr den schnellen, werkzeuglosen
Wechsel der ArbeitsgerÀte - HYDRAULISCHE MEHRSCHEIBENKUPPLUNG
PowerSafeÂź im Ălbad - MECHANISCHES WENDEGETRIEBE
mit Schnellumschaltung der Fahrtrichtung - DIFFERENTIAL MIT SPERRE
fĂŒr eine bessere Traktion und ManövrierfĂ€higkeit - LENKHOLM
werkzeuglos höhenverstellbar und um
180° drehbar, zur VibrationsdÀmpfung auf
Silentblöcken montiert - ZAPFWELLE
unabhÀngig vom Schaltgetriebe,
mit wartungsfreier Ălbadkupplung - Ohne AnbaugerĂ€te
- Ohne Motorhaube
Vorteile
- Effektive DĂ€mpfungselemente halten Vibrationen von den Armen und HĂ€nden des Anwenders fern.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 6,8 kW / 9,2 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | L 100 V Dieselmotor |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Dieselmotor |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Reversierstart |
| Antriebskupplung | Hydraulische Mehrscheibenkupplung |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Komfort | |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Antivibrationssystem | auf Silentblöcken gelagert |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| RĂ€der | inkl. 5.0-10 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCBJ83B0N |


















