












Husqvarna Akku-FrontmÀher Rider 200iX - GrundgerÀt ohne MÀhdeck
Dieser neue Husqvarna akkubetriebene Rider 200iX ist ein vielseitig einsetzbarer AufsitzrasenmĂ€her, der mit einer breiten Palette an MĂ€hwerken sowie heckmontierten AnbaugerĂ€ten verwendet werden kann. Der Husqvarna R 200iX bietet die gesamte Leistung und den Komfort eines benzinbetrieben Riders, jedoch ohne MotorgerĂ€usch. Der effiziente Elektromotor und der Li-Ionen Akku sorgen fĂŒr einen hervorragende Laufzeit. Die PowerBoost Funktion stellt automatisch die optimale Leistung ein, um unter allen Bedingungen hervorragende MĂ€hergebnisse zu erzielen. Die intuitive Steuerung macht die Bedienung einfach und die Knicklenkung ermöglicht sanfte, enge Kurven. Husqvarna Rider wird mit einem Standard LadegerĂ€t ausgliefert
Vorteile
- Transportstellung
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | elektrisch |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 9 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 4 km/h |
| Startsystem | elektrisch |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Fahrtrichtungswahl | ĂŒber eine FuĂpedalwippe mit getrennten Pedalen fĂŒr vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts. Fahrt vorwĂ€rts Druck mit FuĂ auf vorderes Pedal, Fahrt rĂŒckwĂ€rts Druck mit FuĂ auf hinteres Pedal. |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches MĂ€hen |
| Akkupacks Anzahl | 1 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite von/bis | je nach MÀhwerk, welches als Zubehör erhÀltlich ist: 94 oder 103 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Bodenfreiheit | 10 cm |
| MĂ€hwerkseinschaltung | automatische elektrische Messer-Aktivierung bei Absenken des MĂ€hdecks |
| Komfort | |
| BetriebsstundenzÀhler | ja |
| MÀhwerk mit Serviceposition | ja, separat zu bestellendes MÀhwerk lÀsst sich 90°-Stellung bringen |
| Sitz | klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | ja |
| Zugöse | ja |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Armaturenbrett | ja, LED-Farbdisplay |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Anzeige Akku-KapazitÀt | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 199 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Vibration am Sitz | 0,23 m/sÂČ |
| Gewicht | 186 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,13 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,2 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Zuglast max. | 110 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 64 99-01 |
| EAN: | 7333377081277 |
Original: $7,357.82
-65%$7,357.82
$2,575.24Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Dieser neue Husqvarna akkubetriebene Rider 200iX ist ein vielseitig einsetzbarer AufsitzrasenmĂ€her, der mit einer breiten Palette an MĂ€hwerken sowie heckmontierten AnbaugerĂ€ten verwendet werden kann. Der Husqvarna R 200iX bietet die gesamte Leistung und den Komfort eines benzinbetrieben Riders, jedoch ohne MotorgerĂ€usch. Der effiziente Elektromotor und der Li-Ionen Akku sorgen fĂŒr einen hervorragende Laufzeit. Die PowerBoost Funktion stellt automatisch die optimale Leistung ein, um unter allen Bedingungen hervorragende MĂ€hergebnisse zu erzielen. Die intuitive Steuerung macht die Bedienung einfach und die Knicklenkung ermöglicht sanfte, enge Kurven. Husqvarna Rider wird mit einem Standard LadegerĂ€t ausgliefert
Vorteile
- Transportstellung
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | elektrisch |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 9 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 0 - 4 km/h |
| Startsystem | elektrisch |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Fahrtrichtungswahl | ĂŒber eine FuĂpedalwippe mit getrennten Pedalen fĂŒr vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts. Fahrt vorwĂ€rts Druck mit FuĂ auf vorderes Pedal, Fahrt rĂŒckwĂ€rts Druck mit FuĂ auf hinteres Pedal. |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches MĂ€hen |
| Akkupacks Anzahl | 1 |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite von/bis | je nach MÀhwerk, welches als Zubehör erhÀltlich ist: 94 oder 103 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Bodenfreiheit | 10 cm |
| MĂ€hwerkseinschaltung | automatische elektrische Messer-Aktivierung bei Absenken des MĂ€hdecks |
| Komfort | |
| BetriebsstundenzÀhler | ja |
| MÀhwerk mit Serviceposition | ja, separat zu bestellendes MÀhwerk lÀsst sich 90°-Stellung bringen |
| Sitz | klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | ja |
| Zugöse | ja |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Armaturenbrett | ja, LED-Farbdisplay |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Anzeige Akku-KapazitÀt | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 199 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Vibration am Sitz | 0,23 m/sÂČ |
| Gewicht | 186 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,13 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,2 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Zuglast max. | 110 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 64 99-01 |
| EAN: | 7333377081277 |




















