
Husqvarna Benzin-MulchmÀher LB 251S
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | 650 Exi |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,6 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Autochoke |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 25-70 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | vorne |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 4,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 32 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 80-01 |
| EAN: | 7392930544468 |
Original: $568.85
-65%$568.85
$199.10Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | 650 Exi |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,6 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Autochoke |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 25-70 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | vorne |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 4,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 32 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 80-01 |
| EAN: | 7392930544468 |
















