







Husqvarna FrontmÀher R 112C5 mit MÀhdeck Combi 85 - Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mĂ€hen auch im RĂŒckwĂ€rtsgang möglich, dadurch keine MĂ€hunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| GerÀteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 155/50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 155/50-8" |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hubraum | 413 cmÂł |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 5/1 |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Max. Geschwindigkeit | 7 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | nein |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-70 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| MĂ€hwerkseinschaltung | manuell |
| MĂ€hwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| MĂ€hen im RĂŒckwĂ€rtsgang | ja |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | nein |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Abmessungen (LĂ€nge x Breite inkl. MĂ€hdeck) | 212 x 88 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 108 cm |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/sÂČ |
| Gewicht | 191 kg |
| Vibration am Lenkrad | 1,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 967 17 85-02WP |
Original: $4,051.86
-65%$4,051.86
$1,418.15Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mĂ€hen auch im RĂŒckwĂ€rtsgang möglich, dadurch keine MĂ€hunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| GerÀteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 155/50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 155/50-8" |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hubraum | 413 cmÂł |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 5/1 |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Max. Geschwindigkeit | 7 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | nein |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-70 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| MĂ€hwerkseinschaltung | manuell |
| MĂ€hwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| MĂ€hen im RĂŒckwĂ€rtsgang | ja |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | nein |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Abmessungen (LĂ€nge x Breite inkl. MĂ€hdeck) | 212 x 88 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 108 cm |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/sÂČ |
| Gewicht | 191 kg |
| Vibration am Lenkrad | 1,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 967 17 85-02WP |











