
Husqvarna Profi Baumpflege MotorsÀge T540 XP Mark III / 30 - SP21G SN
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- dank der horizontalen Seilöse kann die Top-Handle-SÀge ganz einfach am Karabinerhaken transportiert werden
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,9 kW / 2,6 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,0 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 39,1 cmÂł |
| automatische Motorsteuerung | ja, Husqvarna AutoTune |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 30 - 40 cm |
| Marke Schwert | Husqvarna |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | SP21G-Kette |
| Schienentyp | X-Force |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Seilöse | horizontale Seilöse |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 112 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 3,8 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 51 79-12 |
| EAN: | 7392930672925 |
Original: $1,052.08
-65%$1,052.08
$368.23Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt fĂŒr geringeren VerschleiĂ und ermöglicht lĂ€ngere EinsĂ€tze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- DĂ€mpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und HĂ€nden des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- dank der horizontalen Seilöse kann die Top-Handle-SÀge ganz einfach am Karabinerhaken transportiert werden
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nĂ€chste Start der Maschine gelingt so besonders mĂŒhelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,9 kW / 2,6 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,0 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 39,1 cmÂł |
| automatische Motorsteuerung | ja, Husqvarna AutoTune |
| Vergaserheizung | nein |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 30 - 40 cm |
| Marke Schwert | Husqvarna |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | SP21G-Kette |
| Schienentyp | X-Force |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Seilöse | horizontale Seilöse |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Handgriffheizung | nein |
| SchwingungsdÀmpfung | Low VibŸ |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 112 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 3,8 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 51 79-12 |
| EAN: | 7392930672925 |



















