
Husqvarna Profi Benzin MotorsÀge 585 / 60
Die Husqvarna 585 wurde fĂŒr Forst- und Baumpflegearbeiter entwickelt, die eine robuste und langlebige KettensĂ€ge suchen, die sich auch unter schwierigen Bedingungen leicht manövrieren und warten lĂ€sst. Diese KettensĂ€ge kombiniert bewĂ€hrte Technologie mit modernem Design und Leistung. Der leistungsstarke X-Torq-Motor in Kombination mit den X-Cut C85/C83-Ketten bietet eine hervorragende Schnittleistung. Ausgestattet mit X-Toughâą-Schiene, erhĂ€ltlich von 20" bis 36".
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 5,1 kW / 6,9 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 86 cmÂł |
| Ăltank | 0,42 Liter |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 45 - 90 cm |
| Marke Schwert | Husqvarna |
| Marke Kette | C85 |
| Schienentyp | X-Tough |
| SĂ€gekettentyp | X-Cut |
| SchwertlÀnge | 60 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,3 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 6,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 119 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 49 30-24 |
| EAN: | 7392930661523 |
Original: $1,423.91
-65%$1,423.91
$498.37Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die Husqvarna 585 wurde fĂŒr Forst- und Baumpflegearbeiter entwickelt, die eine robuste und langlebige KettensĂ€ge suchen, die sich auch unter schwierigen Bedingungen leicht manövrieren und warten lĂ€sst. Diese KettensĂ€ge kombiniert bewĂ€hrte Technologie mit modernem Design und Leistung. Der leistungsstarke X-Torq-Motor in Kombination mit den X-Cut C85/C83-Ketten bietet eine hervorragende Schnittleistung. Ausgestattet mit X-Toughâą-Schiene, erhĂ€ltlich von 20" bis 36".
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-TorqŸ Motorentechnologie reduziert schÀdliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung ĂŒber ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- startfreudiger und zuverlÀssiger Husqvarna-Motor
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 5,1 kW / 6,9 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, MischungsverhÀltnis gemÀà Motorenanleitung |
| Hubraum | 86 cmÂł |
| Ăltank | 0,42 Liter |
| Material KurbelgehÀuse | Magnesium |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 45 - 90 cm |
| Marke Schwert | Husqvarna |
| Marke Kette | C85 |
| Schienentyp | X-Tough |
| SĂ€gekettentyp | X-Cut |
| SchwertlÀnge | 60 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| KraftstofffĂŒllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 KombischlĂŒssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,3 m/sÂČ |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 6,6 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 119 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 49 30-24 |
| EAN: | 7392930661523 |























