
Husqvarna Profi-FrontmÀher R 318X - GrundgerÀt ohne MÀhdeck
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Das MÀhdeck lÀsst sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
- Dank serienmĂ€Ăig integrierter KonnektivitĂ€t via Bluetooth lassen sich mit Hilfe der Husqvarna Connect App lassen sich Daten zur Laufzeit und zum Status Ihrer Maschine auf Ihrem Smartphone oder Tablet anzeigen.
- Husqvarna Connect ermöglicht gewerblichen Nutzern via Bluetooth Schnittstelle die Anbindung an Husqvarna Fleet Services
- Das verstellbare Lenkrad ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die GröĂe des Nutzers
- Einfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den SchlĂŒssel drehen und loslegen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 546E/546 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 12,5 kW / 17,0 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 10,3 kW / 14,0 PS bei 2900 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 500 cmÂł |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | Turn Key Start |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | ja |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Anzahl Messer | 3 |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnittbreite von/bis | 94 - 112 cm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź / Heckauswurf |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| MĂ€hwerk mit Serviceposition | ja |
| BetriebsstundenzÀhler | ja |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Armaturenbrett | HMI-Display |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Scheinwerfer | LED |
| Aufbewahrungsfach | ja |
| Connect & Bluetooth | Husqvarna Connect serienmĂ€Ăig |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 204 x 88 x 118 cm |
| Gewicht | 230 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 25-01 |
| EAN: | 7392930759909 |
Original: $5,956.11
-65%$5,956.11
$2,084.64Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Das MÀhdeck lÀsst sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
- Dank serienmĂ€Ăig integrierter KonnektivitĂ€t via Bluetooth lassen sich mit Hilfe der Husqvarna Connect App lassen sich Daten zur Laufzeit und zum Status Ihrer Maschine auf Ihrem Smartphone oder Tablet anzeigen.
- Husqvarna Connect ermöglicht gewerblichen Nutzern via Bluetooth Schnittstelle die Anbindung an Husqvarna Fleet Services
- Das verstellbare Lenkrad ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die GröĂe des Nutzers
- Einfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den SchlĂŒssel drehen und loslegen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 546E/546 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 12,5 kW / 17,0 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 10,3 kW / 14,0 PS bei 2900 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 500 cmÂł |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | Turn Key Start |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | ja |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Anzahl Messer | 3 |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnittbreite von/bis | 94 - 112 cm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź / Heckauswurf |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| MĂ€hwerk mit Serviceposition | ja |
| BetriebsstundenzÀhler | ja |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Armaturenbrett | HMI-Display |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Scheinwerfer | LED |
| Aufbewahrungsfach | ja |
| Connect & Bluetooth | Husqvarna Connect serienmĂ€Ăig |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 204 x 88 x 118 cm |
| Gewicht | 230 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 25-01 |
| EAN: | 7392930759909 |





















