



Makita Akku-RasenmÀher DLM432Z ohne Akku und LadegerÀt
Leistungsstarker Akku-RasenmÀher zum Schneiden, Sammeln und Mulchen.
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit Kunststoffdeck. Mit leichter Bedienbarkeit. Der RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittlere RasenflĂ€chen. Er hat eine Schnittbreite von 43 cm und verfĂŒgt ĂŒber eine FĂŒllstandsanzeige im 50 Liter Grasfangsack.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3600 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 575 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 160 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM432Z |
| EAN: | 0088381891226 |
Original: $473.08
-65%$473.08
$165.58Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Leistungsstarker Akku-RasenmÀher zum Schneiden, Sammeln und Mulchen.
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit Kunststoffdeck. Mit leichter Bedienbarkeit. Der RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittlere RasenflĂ€chen. Er hat eine Schnittbreite von 43 cm und verfĂŒgt ĂŒber eine FĂŒllstandsanzeige im 50 Liter Grasfangsack.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3600 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 575 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 160 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM432Z |
| EAN: | 0088381891226 |


















