


Makita Akku-Rasentrimmer DUR189RF - Inkl 3,0 Ah Akku & LadegerÀt
Ein leistungsfĂ€higer 18 V Akku-Rasentrimmer mit bĂŒrstenlosem Motor und Rundgriff. Der Schaft ist zweiteilig fĂŒr platzsparenden Transport und Lagerung. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewĂ€hrleisten eine komfortable Nutzung. Eine automatische Drehzahlregulierung sorgt fĂŒr optimale Geschwindigkeit je nach Belastung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- Der klappbare PflanzenschutzbĂŒgel schĂŒtzt benachbarte Pflanzen und Blumen, welche nicht gestutzt werden sollen
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Einfache Entfernung von Grasschnitt durch Drehrichtungsumkehr
- Mit PflanzenschutzbĂŒgel
- KrÀfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 54 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x BL1830B |
| Akku Leistung | 3,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gebogen, teilbar |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| SchutzbĂŒgel | ja, klappbar |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR189RF |
| EAN: | 0088381858205 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Ein leistungsfĂ€higer 18 V Akku-Rasentrimmer mit bĂŒrstenlosem Motor und Rundgriff. Der Schaft ist zweiteilig fĂŒr platzsparenden Transport und Lagerung. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewĂ€hrleisten eine komfortable Nutzung. Eine automatische Drehzahlregulierung sorgt fĂŒr optimale Geschwindigkeit je nach Belastung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- Der klappbare PflanzenschutzbĂŒgel schĂŒtzt benachbarte Pflanzen und Blumen, welche nicht gestutzt werden sollen
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Einfache Entfernung von Grasschnitt durch Drehrichtungsumkehr
- Mit PflanzenschutzbĂŒgel
- KrÀfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 54 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x BL1830B |
| Akku Leistung | 3,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gebogen, teilbar |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| SchutzbĂŒgel | ja, klappbar |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR189RF |
| EAN: | 0088381858205 |
















