
Remarc TrommelhÀcksler TH 400
GroĂes mĂŒhelos und schnell klein hĂ€ckseln
Wenn es darum geht, groĂe HolzstĂŒcke rasch und zuverlĂ€ssig zu zerkleinern, dann ist der TrommelhĂ€cksler die erste Wahl. Dank seiner enormen Arbeitsbreite von 380 mm lassen sich auch sperrige Hölzer leicht einfĂŒllen. Die beiden beidseitig verwendbaren Hobelmesser können dabei bis zu 90 mm AststĂ€rke verarbeiten.
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | CH 400 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 10,5 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 429 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 9 cm |
| HĂ€ckselmesser | Hobelmesser |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 830kg / Stunde |
| HĂ€ckselsystem | Trommel |
| GröĂe EinfĂŒllöffnung | GroĂe 38-cm-EinfĂŒllöffnung |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Stahl |
| Transporthilfe | Griffstange |
| RĂ€der | 4 RĂ€der |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 147 cm |
| Breite | 83 cm |
| Höhe | 170,5 cm |
| Gewicht | 220 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1429313 |
| EAN: | 4031747293130 |
Original: $5,735.69
-65%$5,735.69
$2,007.49Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GroĂes mĂŒhelos und schnell klein hĂ€ckseln
Wenn es darum geht, groĂe HolzstĂŒcke rasch und zuverlĂ€ssig zu zerkleinern, dann ist der TrommelhĂ€cksler die erste Wahl. Dank seiner enormen Arbeitsbreite von 380 mm lassen sich auch sperrige Hölzer leicht einfĂŒllen. Die beiden beidseitig verwendbaren Hobelmesser können dabei bis zu 90 mm AststĂ€rke verarbeiten.
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | CH 400 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 10,5 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 429 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 9 cm |
| HĂ€ckselmesser | Hobelmesser |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 830kg / Stunde |
| HĂ€ckselsystem | Trommel |
| GröĂe EinfĂŒllöffnung | GroĂe 38-cm-EinfĂŒllöffnung |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Stahl |
| Transporthilfe | Griffstange |
| RĂ€der | 4 RĂ€der |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 147 cm |
| Breite | 83 cm |
| Höhe | 170,5 cm |
| Gewicht | 220 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1429313 |
| EAN: | 4031747293130 |















