đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen

Sabo Profi-BenzinmÀher 43-PRO
ProfimĂ€her mit 43cm Schnittbreite, Grasfangsack und 4-Takt-Motor von Briggs & StrattonÂź. Sehr wendig und handlich â ideal fĂŒr sauberes MĂ€hen an Rasenkanten, in Ecken oder unter BĂ€umen.
Der SABO 43-PRO ist mit der READYSTARTÂź Funktion ausgestattet.
Empfohlene RasenflĂ€che bis 1.500 mÂČ
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,8 kW / 5,2 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 5 m/sÂČ |
| Gewicht | 28,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA301020 |
$541.70
Original: $1,547.72
-65%Sabo Profi-BenzinmĂ€her 43-PROâ
$1,547.72
$541.70Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
ProfimĂ€her mit 43cm Schnittbreite, Grasfangsack und 4-Takt-Motor von Briggs & StrattonÂź. Sehr wendig und handlich â ideal fĂŒr sauberes MĂ€hen an Rasenkanten, in Ecken oder unter BĂ€umen.
Der SABO 43-PRO ist mit der READYSTARTÂź Funktion ausgestattet.
Empfohlene RasenflĂ€che bis 1.500 mÂČ
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,8 kW / 5,2 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 5 m/sÂČ |
| Gewicht | 28,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA301020 |















