🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

Snapper Schneefräse M 1732 SE
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird über die Frässchnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewünschte Stelle ausgeworfen.
- Das Förderschneckengehäuse aus Stahl macht diese Schneefräse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am Fräsgehäuse stellen sicher, dass das Räumwerk nicht die zum räumende Oberfläche berührt.
- das Sägezahnprofil der Räumschnecke arbeitet sich auch zuverlässig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 1450 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 12,1 kW / 16,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Motorkühlung | Luft |
| Fräsfunktion | |
| Frässtufen | zweistufig |
| Räumbreite | 81 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des Fräsgehäuses | Stahl |
| Profil Räumschnecke | Sägezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 Stück seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Änderung Auswurfrichtung | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Änderung Auswurfweite | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | Räderfahrwerk |
| Anzahl Gänge (V/R) | 6/2 |
| Reifengröße | 16" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung über Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1732SE |
$1,164.76
Original: $3,327.90
-65%Snapper Schneefräse M 1732 SE—
$3,327.90
$1,164.76Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird über die Frässchnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewünschte Stelle ausgeworfen.
- Das Förderschneckengehäuse aus Stahl macht diese Schneefräse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am Fräsgehäuse stellen sicher, dass das Räumwerk nicht die zum räumende Oberfläche berührt.
- das Sägezahnprofil der Räumschnecke arbeitet sich auch zuverlässig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 1450 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 12,1 kW / 16,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Motorkühlung | Luft |
| Fräsfunktion | |
| Frässtufen | zweistufig |
| Räumbreite | 81 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des Fräsgehäuses | Stahl |
| Profil Räumschnecke | Sägezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 Stück seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Änderung Auswurfrichtung | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Änderung Auswurfweite | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | Räderfahrwerk |
| Anzahl Gänge (V/R) | 6/2 |
| Reifengröße | 16" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung über Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1732SE |










