








Stiga Akku-RasenmÀher Collector 132e Kit - mit Akku und LadegerÀt
Der Akku-RasenmĂ€her Collector 132e Kit ist leicht zu handhaben und dennoch robust genug, um allen Belastungen standzuhalten - er macht das MĂ€hen zum Kinderspiel. Sein HerzstĂŒck ist ein innovativer ePower20 V 4 Ah-Akku - entwickelt und getestet von STIGA in Italien - mit dem er bis zu 150 qm mit einer Ladung mĂ€hen kann.Und mit dem 30 Liter fassenden Grasfangkorb ist er der perfekte RasenmĂ€her fĂŒr kleinere RasenflĂ€chen.
Akku-RasenmĂ€her fĂŒr kabelloses und stressfreies MĂ€hen
Ergonomisch und anpassbar an deine BedĂŒrfnisse
30 cm Schnittbreite, einstellbar auf drei verschiedene Höhen
30 Liter Kunststoff-Grasfangkorb fĂŒr kompakte Lagerung
Der 0,35 kW bĂŒrstenlose Motor bedeutet weniger Wartung und eine lĂ€ngere Lebensdauer
1 x STIGA ePower20V E 24 (4Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
fassenden Grasfangkorb ist er der perfekte RasenmĂ€her fĂŒr kleinere RasenflĂ€chen.
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Doppel-LadegerÀt C 215 D |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 4 Ah E24 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 20 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 150 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 140 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Handschalter |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 118,1 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 95,7 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 8,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 72,9 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 291302068/ST2 |
| EAN: | 8008984852082 |
Original: $166.45
-65%$166.45
$58.26Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der Akku-RasenmĂ€her Collector 132e Kit ist leicht zu handhaben und dennoch robust genug, um allen Belastungen standzuhalten - er macht das MĂ€hen zum Kinderspiel. Sein HerzstĂŒck ist ein innovativer ePower20 V 4 Ah-Akku - entwickelt und getestet von STIGA in Italien - mit dem er bis zu 150 qm mit einer Ladung mĂ€hen kann.Und mit dem 30 Liter fassenden Grasfangkorb ist er der perfekte RasenmĂ€her fĂŒr kleinere RasenflĂ€chen.
Akku-RasenmĂ€her fĂŒr kabelloses und stressfreies MĂ€hen
Ergonomisch und anpassbar an deine BedĂŒrfnisse
30 cm Schnittbreite, einstellbar auf drei verschiedene Höhen
30 Liter Kunststoff-Grasfangkorb fĂŒr kompakte Lagerung
Der 0,35 kW bĂŒrstenlose Motor bedeutet weniger Wartung und eine lĂ€ngere Lebensdauer
1 x STIGA ePower20V E 24 (4Ah) Akku und LadegerÀt inklusive
Akku-Set enthalten
fassenden Grasfangkorb ist er der perfekte RasenmĂ€her fĂŒr kleinere RasenflĂ€chen.
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Doppel-LadegerÀt C 215 D |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 4 Ah E24 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 20 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 150 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 140 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Handschalter |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 118,1 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 95,7 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 8,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 72,9 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 291302068/ST2 |
| EAN: | 8008984852082 |



















