





Stiga Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Combi 748 SE mit E-Start
Angetriebener RasenmÀher mit 139 cm³ Benzinmotor und Elektrostarter. 4-in-1-Schnittsystem: Fangen, Mulchen, Seitenauswurf und Heckauswurf. 60 Liter Fangkorb.
STIGA-Benzinmotor mit 139cmÂł Hubraum und Elektrostarter
Mit Radantrieb
Schnittbreite 46 cm
60 Liter Fangkorb mit FĂŒllstandsanzeige
4-in-1-Schnittsystem: Arbeitsmodi: Fangen, Mulchen, Seitenauswurf und Heckauswurf
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmÀhen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 140 LS OHV Autochoke |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 139 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| Choke | Autochoke |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Hybrid mit Anzeige |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | verzinktes Stahlblech |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Fulcrum + Softgrip |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 151 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Vibrationen am Holm | 5,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 34 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0486548/ST2 |
| EAN: | 8008984852006 |
Original: $578.21
-65%$578.21
$202.37Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Angetriebener RasenmÀher mit 139 cm³ Benzinmotor und Elektrostarter. 4-in-1-Schnittsystem: Fangen, Mulchen, Seitenauswurf und Heckauswurf. 60 Liter Fangkorb.
STIGA-Benzinmotor mit 139cmÂł Hubraum und Elektrostarter
Mit Radantrieb
Schnittbreite 46 cm
60 Liter Fangkorb mit FĂŒllstandsanzeige
4-in-1-Schnittsystem: Arbeitsmodi: Fangen, Mulchen, Seitenauswurf und Heckauswurf
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmÀhen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 140 LS OHV Autochoke |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 139 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| Choke | Autochoke |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Hybrid mit Anzeige |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | verzinktes Stahlblech |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Fulcrum + Softgrip |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 151 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Vibrationen am Holm | 5,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 34 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0486548/ST2 |
| EAN: | 8008984852006 |

