







STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 ohne Akku und LadegerÀt
Beim Heckenschneiden und bei der Gartenpflege im privaten Umfeld ĂŒberzeugt die STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 durch ihr niedriges Gewicht und ihre leise Arbeitsweise. Das ergonomische Design, die ausgewogene Balance und die kompakte Bauweise tragen dazu bei, dass die Arbeit leicht von der Hand geht.
Der Elektromotor, das intelligente Akku-Power-Management und die lasergeschnittenen, diamantgeschliffenen und gehĂ€rteten Messer sorgen bei der STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 fĂŒr eine hohe Schnittleistung. Die Zweihandschaltung ermöglicht dabei eine einfache und komfortable Bedienung. Der Start erfolgt durch gleichzeitiges BetĂ€tigen der Schalter am BĂŒgelgriff und am hinteren Handgriff. Dieser ist mit Softgrip-FlĂ€chen ausgestattet, die in jeder Arbeitsrichtung einen sehr guten Halt unterstĂŒtzen. Um die Schneidmesser vor BeschĂ€digung bei bodennahen Arbeiten oder Kontakt mit Mauern zu schĂŒtzen, verfĂŒgt die STIHL HSA 40 ĂŒber einen aufgeschraubten FĂŒhrungsschutz. Die praktische AufhĂ€ngeöse am hinteren Handgriff ermöglicht eine sichere, platzsparende Aufbewahrung.
Die Akku-Heckenschere HSA 40 hat eine SchnittlÀnge von 50 cm.
In unserer Ăbersicht zu den STIHL Akku-Lauf- und Ladezeiten können Sie sehen, wie lange Sie mit Ihrer Akku-Heckenschere HSA 40 arbeiten können und wie lange der eingesetzte Akku zum Laden benötigt.
Â
Technische Daten
| SchnittlÀnge | 50 cm |
| Leistung | 0.14 KWT |
| Leistungsaufnahme | 225 WTT |
| Nennspannung | 10 V |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Schalldruckpegel | 80 dB(A) |
| Schalldruckpegel (Norm 2022) | 82 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 90 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 1,9/1,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert links | 1.9 MSK |
| Vibrationswert rechts | 1.4 MSK |
| K-Wert (Schalldruckpegel) | 2.0 2N |
| K-Wert (Schallleistungspegel) | 2.0 2N |
| GesamtlÀnge | 94 cm |
| Hubzahl | 2800 U/Min (UM) |
| Zahnabstand | 24 mm |
| Empfohlener Akku | AS 2 |
| Akkulaufzeit | bis 66 min |
| Akku-System | AS |
| GerÀtegewicht ohne Akku | 2.1 KGM |
| GerÀtegewicht | 2.1 KGM |
| Max. Akkulaufzeit AS 2 | 40 MIN |
| GerÀtelÀnge mit Messer | 94 CMT |
| Artikel-Nr.: | HA080113520 |
| EAN: | 0886661869787 |
|
MESSERSCHUTZ FĂR SICHEREN TRANSPORT UND GESCHĂTZTE LAGERUNG. Transportieren und lagern Sie Ihre Hecken- und Strauchschere bzw. Ihren Heckenschneider sicher mit dem passgenauen Messerschutz. |
|
AUFHĂNGEĂSE FĂR EINE SICHERE AUFBEWAHRUNG. Das GerĂ€t verfĂŒgt ĂŒber eine integrierte AufhĂ€ngeöse. So können Sie Ihr GerĂ€t sicher und platzsparend aufbewahren. |
|
ZWEIHANDSCHALTUNG ERLAUBT EINEN EINFACHEN START. Indem Sie die Schalter am BĂŒgelgriff und am hinteren Handgriff gleichzeitig betĂ€tigen, können Sie das GerĂ€t leicht starten. Die Zweihandschaltung ist fĂŒr Rechts- und LinkshĂ€ndern gleichermaĂen bedienbar. |
|
FĂHRUNGSSCHUTZ VERHINDERT BESCHĂDIGUNGEN. Der FĂŒhrungsschutz verhindert BeschĂ€digungen der Messer. Zudem erleichtert der FĂŒhrungsschutz das Schneiden in BodennĂ€he oder entlang von Mauern. |
|
LASERGESCHNITTENE MESSER SCHARF UND HOCHBELASTBAR. Die gehĂ€rteten Kanten der Messer sind mit einem Laserstrahl geschnitten und einer Diamantscheibe geschliffen. Sie bleiben lange scharf, sind hochbelastbar und erfĂŒllen höchste AnsprĂŒche. Damit arbeiten Sie komfortabel und... |
Original: $139.26
-65%$139.26
$48.74Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Beim Heckenschneiden und bei der Gartenpflege im privaten Umfeld ĂŒberzeugt die STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 durch ihr niedriges Gewicht und ihre leise Arbeitsweise. Das ergonomische Design, die ausgewogene Balance und die kompakte Bauweise tragen dazu bei, dass die Arbeit leicht von der Hand geht.
Der Elektromotor, das intelligente Akku-Power-Management und die lasergeschnittenen, diamantgeschliffenen und gehĂ€rteten Messer sorgen bei der STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 fĂŒr eine hohe Schnittleistung. Die Zweihandschaltung ermöglicht dabei eine einfache und komfortable Bedienung. Der Start erfolgt durch gleichzeitiges BetĂ€tigen der Schalter am BĂŒgelgriff und am hinteren Handgriff. Dieser ist mit Softgrip-FlĂ€chen ausgestattet, die in jeder Arbeitsrichtung einen sehr guten Halt unterstĂŒtzen. Um die Schneidmesser vor BeschĂ€digung bei bodennahen Arbeiten oder Kontakt mit Mauern zu schĂŒtzen, verfĂŒgt die STIHL HSA 40 ĂŒber einen aufgeschraubten FĂŒhrungsschutz. Die praktische AufhĂ€ngeöse am hinteren Handgriff ermöglicht eine sichere, platzsparende Aufbewahrung.
Die Akku-Heckenschere HSA 40 hat eine SchnittlÀnge von 50 cm.
In unserer Ăbersicht zu den STIHL Akku-Lauf- und Ladezeiten können Sie sehen, wie lange Sie mit Ihrer Akku-Heckenschere HSA 40 arbeiten können und wie lange der eingesetzte Akku zum Laden benötigt.
Â
Technische Daten
| SchnittlÀnge | 50 cm |
| Leistung | 0.14 KWT |
| Leistungsaufnahme | 225 WTT |
| Nennspannung | 10 V |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Schalldruckpegel | 80 dB(A) |
| Schalldruckpegel (Norm 2022) | 82 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 90 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 1,9/1,4 m/sÂČ |
| Vibrationswert links | 1.9 MSK |
| Vibrationswert rechts | 1.4 MSK |
| K-Wert (Schalldruckpegel) | 2.0 2N |
| K-Wert (Schallleistungspegel) | 2.0 2N |
| GesamtlÀnge | 94 cm |
| Hubzahl | 2800 U/Min (UM) |
| Zahnabstand | 24 mm |
| Empfohlener Akku | AS 2 |
| Akkulaufzeit | bis 66 min |
| Akku-System | AS |
| GerÀtegewicht ohne Akku | 2.1 KGM |
| GerÀtegewicht | 2.1 KGM |
| Max. Akkulaufzeit AS 2 | 40 MIN |
| GerÀtelÀnge mit Messer | 94 CMT |
| Artikel-Nr.: | HA080113520 |
| EAN: | 0886661869787 |
|
MESSERSCHUTZ FĂR SICHEREN TRANSPORT UND GESCHĂTZTE LAGERUNG. Transportieren und lagern Sie Ihre Hecken- und Strauchschere bzw. Ihren Heckenschneider sicher mit dem passgenauen Messerschutz. |
|
AUFHĂNGEĂSE FĂR EINE SICHERE AUFBEWAHRUNG. Das GerĂ€t verfĂŒgt ĂŒber eine integrierte AufhĂ€ngeöse. So können Sie Ihr GerĂ€t sicher und platzsparend aufbewahren. |
|
ZWEIHANDSCHALTUNG ERLAUBT EINEN EINFACHEN START. Indem Sie die Schalter am BĂŒgelgriff und am hinteren Handgriff gleichzeitig betĂ€tigen, können Sie das GerĂ€t leicht starten. Die Zweihandschaltung ist fĂŒr Rechts- und LinkshĂ€ndern gleichermaĂen bedienbar. |
|
FĂHRUNGSSCHUTZ VERHINDERT BESCHĂDIGUNGEN. Der FĂŒhrungsschutz verhindert BeschĂ€digungen der Messer. Zudem erleichtert der FĂŒhrungsschutz das Schneiden in BodennĂ€he oder entlang von Mauern. |
|
LASERGESCHNITTENE MESSER SCHARF UND HOCHBELASTBAR. Die gehĂ€rteten Kanten der Messer sind mit einem Laserstrahl geschnitten und einer Diamantscheibe geschliffen. Sie bleiben lange scharf, sind hochbelastbar und erfĂŒllen höchste AnsprĂŒche. Damit arbeiten Sie komfortabel und... |





















