
Toro Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb TimeMaster TM76K mit E-Start
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- durch im Lieferumfang enthaltenen Deflektor auch zum Auswerfen geeignet
- Das Toro ADS AutoMatic Antriebssystem passt die MÀhgeschwindigkeit an das persönliche Schritttempo an
- Toro ADS: je schneller man geht, desto tiefer senkt sich der AntriebsbĂŒgel und desto schneller fĂ€hrt der RasenmĂ€her. Funktioniert auch an HĂ€ngen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Quantum 1000 Series |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 5 kW / 6,8 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 223 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 76 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Schnitthöhe, min-max | 32-108 mm |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurf-Deflektor im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | Toro Dual-Force-MĂ€hsystem mit 2 Toro Atomic Messerbalken |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Toro ADS AutoMatic Antriebssytem |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Messerkupplung | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | ergonomisch, klappbar und mit Höheneinstellung |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 165 cm |
| Breite | 81 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Gewicht | 62 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 21816 |
| EAN: | 9310317218113 |
Original: $1,972.91
-65%$1,972.91
$690.52Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- durch im Lieferumfang enthaltenen Deflektor auch zum Auswerfen geeignet
- Das Toro ADS AutoMatic Antriebssystem passt die MÀhgeschwindigkeit an das persönliche Schritttempo an
- Toro ADS: je schneller man geht, desto tiefer senkt sich der AntriebsbĂŒgel und desto schneller fĂ€hrt der RasenmĂ€her. Funktioniert auch an HĂ€ngen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Quantum 1000 Series |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 5 kW / 6,8 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 223 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 76 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Schnitthöhe, min-max | 32-108 mm |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurf-Deflektor im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | Toro Dual-Force-MĂ€hsystem mit 2 Toro Atomic Messerbalken |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Toro ADS AutoMatic Antriebssytem |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Messerkupplung | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | ergonomisch, klappbar und mit Höheneinstellung |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 165 cm |
| Breite | 81 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Gewicht | 62 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 21816 |
| EAN: | 9310317218113 |

















