















Toro Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb TurfMaster HDX
Vorteile
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Hochwertiges Getriebe mit AluminiumgehĂ€use fĂŒr hĂ€ufigen und professionellen Gebrauch.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Kawasaki FJ180V KAI Motor ist besonders langlebig und bietet hervorragende Leistung auch fĂŒr den gewerblichen Einsatz.
- Die Druckschmierung des Motors ermöglicht gleichbleibend hohe Leistung auch auf unebenem Untergrund und am Hang
- Zylindrischer Zweistufenfilter in IndustriequalitĂ€t fĂŒr optimale Motorleistung
- Das MotorgehÀuse in solider MetallqualitÀt bietet optimalen Schutz der Maschine auch bei Dauereinsatz und hÀufigen Transporten
- Profimotor mit Zylinderlaufbuchsen aus Gusseisen, innenbelĂŒftetem Vergaser und rotierendem Grasabweiser fĂŒr maximale ZuverlĂ€ssigkeit
- groĂer Krafstofftank fĂŒr lange ArbeitseinsĂ€tze und weniger notwendiger Pausen zum NachfĂŒllen
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180V KAI |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,8 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 76 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 88 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 38-127 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 2 Messer aus 3,4 mm dickem Stahl |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RÀder | ja, PrÀzisionskugellager |
| Material, Getriebe | AluminiumgehÀuse |
| Messerkupplung | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Parkbremse | ja |
| StoĂschutz | ja, StoĂstange mit Anfahrschutz aus Stahl, Rammschutz und Motorschutzvorrichtung |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,4 km/h |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 22207 |
| EAN: | 9310317222073 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Hochwertiges Getriebe mit AluminiumgehĂ€use fĂŒr hĂ€ufigen und professionellen Gebrauch.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Kawasaki FJ180V KAI Motor ist besonders langlebig und bietet hervorragende Leistung auch fĂŒr den gewerblichen Einsatz.
- Die Druckschmierung des Motors ermöglicht gleichbleibend hohe Leistung auch auf unebenem Untergrund und am Hang
- Zylindrischer Zweistufenfilter in IndustriequalitĂ€t fĂŒr optimale Motorleistung
- Das MotorgehÀuse in solider MetallqualitÀt bietet optimalen Schutz der Maschine auch bei Dauereinsatz und hÀufigen Transporten
- Profimotor mit Zylinderlaufbuchsen aus Gusseisen, innenbelĂŒftetem Vergaser und rotierendem Grasabweiser fĂŒr maximale ZuverlĂ€ssigkeit
- groĂer Krafstofftank fĂŒr lange ArbeitseinsĂ€tze und weniger notwendiger Pausen zum NachfĂŒllen
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180V KAI |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,8 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 76 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 88 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 38-127 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 2 Messer aus 3,4 mm dickem Stahl |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RÀder | ja, PrÀzisionskugellager |
| Material, Getriebe | AluminiumgehÀuse |
| Messerkupplung | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Parkbremse | ja |
| StoĂschutz | ja, StoĂstange mit Anfahrschutz aus Stahl, Rammschutz und Motorschutzvorrichtung |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,4 km/h |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 22207 |
| EAN: | 9310317222073 |

















