
Weibang Benzin-RasenmÀher WB 456 SC
Kompakter StahlblechmĂ€her mit einer Schnittbreite von 45 cm und einem 1-Gang Antrieb. Ideal fĂŒr RasenflĂ€chen bis ca. 800 mÂČ. Die SchnellverschlĂŒsse am Holm und der ergonomisch geformte Griff geben dem GerĂ€t den nötigen Komfort. FĂŒr ausreichend Kraft sorgt der Loncin Motor. Optionales Mulchkit.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- RĂ€der doppelt kugelgelagert
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 45 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 20-70 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,46 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 36 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 456 SC |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kompakter StahlblechmĂ€her mit einer Schnittbreite von 45 cm und einem 1-Gang Antrieb. Ideal fĂŒr RasenflĂ€chen bis ca. 800 mÂČ. Die SchnellverschlĂŒsse am Holm und der ergonomisch geformte Griff geben dem GerĂ€t den nötigen Komfort. FĂŒr ausreichend Kraft sorgt der Loncin Motor. Optionales Mulchkit.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- RĂ€der doppelt kugelgelagert
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 45 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 20-70 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,46 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 36 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 456 SC |

















