


ECHO Akku Heckenschere DHCS-2800 Set inkl. 2x 2,5Ah Akku & SchnellladegerÀt
Echo Akku-Heckenschere DHCS-2800 Set - inkl. 2x 2,5Ah Akku & SchellladegerÀt
Die neue Akku-Heckenschere der X-Serie mit einseitiger Schneide zĂ€hlt dank ihres geringen Gewichts von nur 2,9 kg (ohne Akku) zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse. Mit einer SchnittlĂ€nge von 71,4 cm bietet sie eine ausgezeichnete FlĂ€chenleistung. Zwei wĂ€hlbare Schnittmodi ermöglichen prĂ€zises Arbeiten sowohl beim Formschnitt als auch beim krĂ€ftigen RĂŒckschnitt.
Die leistungsstarken 56-V-Lithium-Ionen-Akkus liefern ausdauernde Power, wĂ€hrend der neu entwickelte Motor durch seine hohe Energieeffizienz und optimierte Bauweise ĂŒberzeugt. Die 3-seitig geschĂ€rften Messer mit 3 cm Zahnabstand erlauben zudem das problemlose Schneiden auch dickerer Ăste.
Der drehbare Griff sorgt fĂŒr eine besonders komfortable Handhabung und hohe Wendigkeit. Eine ausgewogene Gewichtsverteilung sowie das ergonomische Design ermöglichen ermĂŒdungsarmes Arbeiten - auch ĂŒber Kopf oder seitlich. Akku und LadegerĂ€t sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 71 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Komfort | |
| Griff | Drehbar |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, ein SchnellladegerÀt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 2,5 Ah LBP-56-125 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DHCS-2800 SET |
| EAN: | 426038299029 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Echo Akku-Heckenschere DHCS-2800 Set - inkl. 2x 2,5Ah Akku & SchellladegerÀt
Die neue Akku-Heckenschere der X-Serie mit einseitiger Schneide zĂ€hlt dank ihres geringen Gewichts von nur 2,9 kg (ohne Akku) zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse. Mit einer SchnittlĂ€nge von 71,4 cm bietet sie eine ausgezeichnete FlĂ€chenleistung. Zwei wĂ€hlbare Schnittmodi ermöglichen prĂ€zises Arbeiten sowohl beim Formschnitt als auch beim krĂ€ftigen RĂŒckschnitt.
Die leistungsstarken 56-V-Lithium-Ionen-Akkus liefern ausdauernde Power, wĂ€hrend der neu entwickelte Motor durch seine hohe Energieeffizienz und optimierte Bauweise ĂŒberzeugt. Die 3-seitig geschĂ€rften Messer mit 3 cm Zahnabstand erlauben zudem das problemlose Schneiden auch dickerer Ăste.
Der drehbare Griff sorgt fĂŒr eine besonders komfortable Handhabung und hohe Wendigkeit. Eine ausgewogene Gewichtsverteilung sowie das ergonomische Design ermöglichen ermĂŒdungsarmes Arbeiten - auch ĂŒber Kopf oder seitlich. Akku und LadegerĂ€t sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 71 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Komfort | |
| Griff | Drehbar |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, ein SchnellladegerÀt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 2,5 Ah LBP-56-125 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DHCS-2800 SET |
| EAN: | 426038299029 |

















