




ECHO Akku-LaubblÀser DPB-2500 -ohne Akku und LadegerÀt
Echo Akku-BlasgerÀt DPB-2500 - ohne Akku und LadegerÀt
Der ECHO DPB-2500 Akku-LaubblĂ€ser kombiniert kraftvolle 56V-Technologie mit einem wartungsfreien bĂŒrstenlosen Motor. Leicht (2,6âŻkg ohne Akku) und gerĂ€uscharm liefert er die Leistung eines 25âŻcmÂł Benzinmotors - ideal zum Reinigen von Terrassen, Einfahrten, Gehwegen oder Autos. Mit 65,9âŻm/s Luftgeschwindigkeit und 16âŻN Blaskraft entfernt er mĂŒhelos Laub, Schmutz und GrĂŒnschnitt.
Das HerzstĂŒck des DPB-2500 Akku-LaubblĂ€sers ist sein bĂŒrstenloser Motor, der benzinĂ€hnliche Leistung bei minimalem Wartungsaufwand liefert. Das innovative AxialgeblĂ€se erzeugt ein Luftvolumen von 896,4âŻmÂł/h fĂŒr effizientes Arbeiten auf groĂen FlĂ€chen. Die Boost-Funktion sorgt auf Knopfdruck fĂŒr maximale Blaskraft bei nassem Laub oder festgetretenem Schmutz. Mit dem LBP-56-125 Akku sind 12âŻMinuten im Boost-Modus oder 8âŻMinuten bei Volllast möglich, wĂ€hrend der LBP-56-250 Akku bis zu 26âŻMinuten Volllast oder 16âŻMinuten Boost liefert. Die stufenlos regelbare Drehzahl ermöglicht dir prĂ€zise Anpassung der Blaskraft an jeden Untergrund.
Akku und LadegerÀt befinden sich nicht im Lieferumfang
Technische Daten
| Akku und Motor | |
| Akku Spannung | 56 V |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 94 dB(A) |
| Vibrationswert am Handgriff | 0,7 m/s2 |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel | 77,6 dB(A) |
| Garantie | |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| RunddĂŒse | Ja |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DPB-2500 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Echo Akku-BlasgerÀt DPB-2500 - ohne Akku und LadegerÀt
Der ECHO DPB-2500 Akku-LaubblĂ€ser kombiniert kraftvolle 56V-Technologie mit einem wartungsfreien bĂŒrstenlosen Motor. Leicht (2,6âŻkg ohne Akku) und gerĂ€uscharm liefert er die Leistung eines 25âŻcmÂł Benzinmotors - ideal zum Reinigen von Terrassen, Einfahrten, Gehwegen oder Autos. Mit 65,9âŻm/s Luftgeschwindigkeit und 16âŻN Blaskraft entfernt er mĂŒhelos Laub, Schmutz und GrĂŒnschnitt.
Das HerzstĂŒck des DPB-2500 Akku-LaubblĂ€sers ist sein bĂŒrstenloser Motor, der benzinĂ€hnliche Leistung bei minimalem Wartungsaufwand liefert. Das innovative AxialgeblĂ€se erzeugt ein Luftvolumen von 896,4âŻmÂł/h fĂŒr effizientes Arbeiten auf groĂen FlĂ€chen. Die Boost-Funktion sorgt auf Knopfdruck fĂŒr maximale Blaskraft bei nassem Laub oder festgetretenem Schmutz. Mit dem LBP-56-125 Akku sind 12âŻMinuten im Boost-Modus oder 8âŻMinuten bei Volllast möglich, wĂ€hrend der LBP-56-250 Akku bis zu 26âŻMinuten Volllast oder 16âŻMinuten Boost liefert. Die stufenlos regelbare Drehzahl ermöglicht dir prĂ€zise Anpassung der Blaskraft an jeden Untergrund.
Akku und LadegerÀt befinden sich nicht im Lieferumfang
Technische Daten
| Akku und Motor | |
| Akku Spannung | 56 V |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 94 dB(A) |
| Vibrationswert am Handgriff | 0,7 m/s2 |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel | 77,6 dB(A) |
| Garantie | |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| RunddĂŒse | Ja |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DPB-2500 |

















