


ECHO Akku-Motorsense DSRM-2600L Set -inkl. 2x 5Ah Akku und SchnellladegerÀt
Echo DSRM-2600L Set -inkl. 2x 5Ah Akku und SchnellladegerÀt
Die ECHO DSRM-2600L ist eine ultraleichte Profi-Akku-Motorsense mit der Leistung eines 25 cmÂł Benzinmotors - aber leise, emissionsfrei und wartungsarm. Die 56-V-Akku-Technologie sorgt fĂŒr starke Power und lange Laufzeiten. Mit nur 3,2 kg, ergonomischer Bauweise und gummiertem Griff lĂ€sst sich die Sense prĂ€zise und komfortabel fĂŒhren, ideal fĂŒr Rasenkanten, Beete und enge Bereiche.
Das High-Torque Winkelgetriebe liefert maximale Kraft am Fadenkopf, der sich per Antippen automatisch nachstellt. FĂŒr stĂ€rkeres GestrĂŒpp ist ein 3-Zahn-Messer optional erhĂ€ltlich. Der extrem leise Betrieb eignet sich perfekt fĂŒr Wohngebiete und lĂ€rmempfindliche Bereiche.
Die DSRM-2600L kombiniert professionelle Leistung, geringes Gewicht und hohe ZuverlĂ€ssigkeit - die optimale Wahl fĂŒr umweltfreundliche, komfortable Garten- und Landschaftspflege.
Vorteile
- Die Wahl zwischen 3 Leistungsstufen ermöglicht die Anpassung an die Arbeitsbedingungen und so die VerlÀngerung der Akkulaufzeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, ein SchnellladegerÀt |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 5,0 Ah LBP-56-250 |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | halbautomatischer Fadenkopf FKA-400 |
| Leistungsstufen | 3 |
| Komfort | |
| Griff | gummierter Handgriff |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,3 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 92,6 dB(A) |
| Gewicht | 3,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,5 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DSRM-2600L SET |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Echo DSRM-2600L Set -inkl. 2x 5Ah Akku und SchnellladegerÀt
Die ECHO DSRM-2600L ist eine ultraleichte Profi-Akku-Motorsense mit der Leistung eines 25 cmÂł Benzinmotors - aber leise, emissionsfrei und wartungsarm. Die 56-V-Akku-Technologie sorgt fĂŒr starke Power und lange Laufzeiten. Mit nur 3,2 kg, ergonomischer Bauweise und gummiertem Griff lĂ€sst sich die Sense prĂ€zise und komfortabel fĂŒhren, ideal fĂŒr Rasenkanten, Beete und enge Bereiche.
Das High-Torque Winkelgetriebe liefert maximale Kraft am Fadenkopf, der sich per Antippen automatisch nachstellt. FĂŒr stĂ€rkeres GestrĂŒpp ist ein 3-Zahn-Messer optional erhĂ€ltlich. Der extrem leise Betrieb eignet sich perfekt fĂŒr Wohngebiete und lĂ€rmempfindliche Bereiche.
Die DSRM-2600L kombiniert professionelle Leistung, geringes Gewicht und hohe ZuverlĂ€ssigkeit - die optimale Wahl fĂŒr umweltfreundliche, komfortable Garten- und Landschaftspflege.
Vorteile
- Die Wahl zwischen 3 Leistungsstufen ermöglicht die Anpassung an die Arbeitsbedingungen und so die VerlÀngerung der Akkulaufzeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, ein SchnellladegerÀt |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 5,0 Ah LBP-56-250 |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | halbautomatischer Fadenkopf FKA-400 |
| Leistungsstufen | 3 |
| Komfort | |
| Griff | gummierter Handgriff |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,3 m/sÂČ |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 92,6 dB(A) |
| Gewicht | 3,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,5 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DSRM-2600L SET |

















