




Husqvarna Akku-MulchmÀher LB 146i
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | 4-Punkt |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 35-70 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 170 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 50 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 30 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi200X | keine Angabe |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 60 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 21-03 |
| EAN: | 7392930336841 |
Original: $482.52
-65%$482.52
$168.88Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trÀgt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | 4-Punkt |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 35-70 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 170 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 50 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 30 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi200X | keine Angabe |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 60 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 21-03 |
| EAN: | 7392930336841 |
















