


Husqvarna Akku-RasenmÀher LC 142i ohne Akku und LadegerÀt
Akku-RasenmĂ€her mit super-einfachem Start!Kompakter und leichter Akku-RasenmĂ€her, der sehr einfach zu bedienen ist. Der Husqvarna LC 142i ist eine gute Wahl, wenn sie rasch ein gleichmĂ€Ăiges Ergebnis erzielen wollen. Superleicht zu starten, einfach den BĂŒgel drĂŒcken und los geht's! Dieser Akku-RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittelgroĂe GĂ€rten oder zum MĂ€hen kleinerer komplexer FlĂ€chen geeignet. VerfĂŒgt ĂŒber den savEâą Modus fĂŒr eine maximale Betriebszeit beim einfacheren MĂ€harbeiten. Kompatibel mit unserem 36-V-Akkusystem.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 178 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 147 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 90,5 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 35 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 65 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 45 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 75 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 18-01 |
| EAN: | 7392930759619 |
Original: $417.00
-65%$417.00
$145.95Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Akku-RasenmĂ€her mit super-einfachem Start!Kompakter und leichter Akku-RasenmĂ€her, der sehr einfach zu bedienen ist. Der Husqvarna LC 142i ist eine gute Wahl, wenn sie rasch ein gleichmĂ€Ăiges Ergebnis erzielen wollen. Superleicht zu starten, einfach den BĂŒgel drĂŒcken und los geht's! Dieser Akku-RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittelgroĂe GĂ€rten oder zum MĂ€hen kleinerer komplexer FlĂ€chen geeignet. VerfĂŒgt ĂŒber den savEâą Modus fĂŒr eine maximale Betriebszeit beim einfacheren MĂ€harbeiten. Kompatibel mit unserem 36-V-Akkusystem.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 178 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 147 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 90,5 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 35 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 65 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 45 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 75 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 18-01 |
| EAN: | 7392930759619 |




















