




Husqvarna Akku-RasenmÀher LC 247i ohne Akku und LadegerÀt
Effizienter, ergonomischer Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe GĂ€rten. Dieser Akku-RasenmĂ€her hat eine groĂe Schnittbreite, sodass Sie mittelgroĂe RasenflĂ€chen einfach und effizient mĂ€hen können. Der verstellbare Holm, der leicht erreichbare BĂŒgel sowie die schnelle und einfache Schnitthöhenverstellung bieten eine hervorragende Ergonomie. Der Holm und der Fangsack lassen sich zur besseren Aufbewahrung flach zusammenklappen und die Tragegriffe vorne und hinten helfen beim Anheben. Der MĂ€her verfĂŒgt ĂŒber den savEâą Modus fĂŒr eine maximale Betriebszeit beim einfacheren MĂ€harbeiten und den PowerBoost Modus fĂŒr maximale Leistung beim MĂ€hen von dickerem Gras. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,75 kW |
| Motorleistung | bei 3000 U/Min |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Komposit |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 49 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 40 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 45 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 20-01 |
| EAN: | 7392930759688 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Effizienter, ergonomischer Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe GĂ€rten. Dieser Akku-RasenmĂ€her hat eine groĂe Schnittbreite, sodass Sie mittelgroĂe RasenflĂ€chen einfach und effizient mĂ€hen können. Der verstellbare Holm, der leicht erreichbare BĂŒgel sowie die schnelle und einfache Schnitthöhenverstellung bieten eine hervorragende Ergonomie. Der Holm und der Fangsack lassen sich zur besseren Aufbewahrung flach zusammenklappen und die Tragegriffe vorne und hinten helfen beim Anheben. Der MĂ€her verfĂŒgt ĂŒber den savEâą Modus fĂŒr eine maximale Betriebszeit beim einfacheren MĂ€harbeiten und den PowerBoost Modus fĂŒr maximale Leistung beim MĂ€hen von dickerem Gras. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der vom Anwender auswÀhlbare Sparbetrieb savE⹠erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden AkkukapazitÀt und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der fĂŒr diese Husqvarna Maschine passende Akku lĂ€sst sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr hohe ZuverlĂ€ssigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,75 kW |
| Motorleistung | bei 3000 U/Min |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂŒstenlos) |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveEâą |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Komposit |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 49 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 40 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 45 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 20-01 |
| EAN: | 7392930759688 |




















