


Husqvarna Profi-Antriebs-MulchmÀher Klippo LB 448SQ
Der LB 448SQ KLIPPO ist ein kompakter und einfach bedienbarer BioClipÂź MulchmĂ€her mit Radantrieb fĂŒr den semiprofessionellen Einsatz bei kleineren und komplexen FlĂ€chen. Die Husqvarna LB KLIPPO Modelle sind auf der hoch angesehenen KLIPPO-Plattform aufgebaut, die fĂŒr ihre hervorragende QualitĂ€t und zuverlĂ€ssige Leistung bekannt ist. Der MĂ€her besitzt einen Vorderradantrieb und einen zuverlĂ€ssigen, leicht zu startenden Husqvarna HS 166AP Motor. Das AluminiumdruckgussmĂ€hdeck steht fĂŒr lange Lebensdauer und geringen VerschleiĂ. Kompaktes Design und professionelle Komponenten in hoher QualitĂ€t und eine hervorragende Leistung, auf die man sich lange verlassen kann.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | nein |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | Soft Grip |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 32,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 88-01 |
| EAN: | 7333377034198 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der LB 448SQ KLIPPO ist ein kompakter und einfach bedienbarer BioClipÂź MulchmĂ€her mit Radantrieb fĂŒr den semiprofessionellen Einsatz bei kleineren und komplexen FlĂ€chen. Die Husqvarna LB KLIPPO Modelle sind auf der hoch angesehenen KLIPPO-Plattform aufgebaut, die fĂŒr ihre hervorragende QualitĂ€t und zuverlĂ€ssige Leistung bekannt ist. Der MĂ€her besitzt einen Vorderradantrieb und einen zuverlĂ€ssigen, leicht zu startenden Husqvarna HS 166AP Motor. Das AluminiumdruckgussmĂ€hdeck steht fĂŒr lange Lebensdauer und geringen VerschleiĂ. Kompaktes Design und professionelle Komponenten in hoher QualitĂ€t und eine hervorragende Leistung, auf die man sich lange verlassen kann.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | nein |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | Soft Grip |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 32,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 88-01 |
| EAN: | 7333377034198 |

















