



Husqvarna Profi-FrontmÀher R 214C mit MÀhdeck Combi 94
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das MÀhdeck lÀsst sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der BetriebsstundenzÀhler zeigt an, wann der nÀchste Servicetermin fÀllig ist.
- Das verstellbare Lenkrad ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die GröĂe des Nutzers
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 10 kW / 13,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Ăldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 30 cm |
| Hubraum | 413 cmÂł |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | ja |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 94 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| MÀhwerkstyp | gestanzt, verstÀrkt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| MĂ€hwerk mit Serviceposition | ja |
| BetriebsstundenzÀhler | ja, mit Servicealarm |
| Sitz | klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | als Zubehör erhÀltlich |
| Aufbewahrungsfach | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Abmessungen (LĂ€nge x Breite inkl. MĂ€hdeck) | 223 x 100 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 223 x 100 x 107 cm |
| Gewicht | 228 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 51 94-01 |
| EAN: | 7392930675490 |
Original: $4,414.22
-65%$4,414.22
$1,544.98Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das MÀhdeck lÀsst sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der BetriebsstundenzÀhler zeigt an, wann der nÀchste Servicetermin fÀllig ist.
- Das verstellbare Lenkrad ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die GröĂe des Nutzers
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 10 kW / 13,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 170/60-8" |
| ReifengröĂe vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Ăldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 30 cm |
| Hubraum | 413 cmÂł |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂŒhlsystem | luftgekĂŒhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | ja |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 94 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| MÀhwerkstyp | gestanzt, verstÀrkt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| MĂ€hwerk mit Serviceposition | ja |
| BetriebsstundenzÀhler | ja, mit Servicealarm |
| Sitz | klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | als Zubehör erhÀltlich |
| Aufbewahrungsfach | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Abmessungen (LĂ€nge x Breite inkl. MĂ€hdeck) | 223 x 100 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 223 x 100 x 107 cm |
| Gewicht | 228 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 51 94-01 |
| EAN: | 7392930675490 |






















