
Makita Akku-AstsÀge UC029GZ - ohne Akku & LadegerÀt
Die Makita UC029GZ ist eine AstsĂ€ge, die sich durch geringes Gewicht und geringe GröĂe auszeichnet, aber fĂŒr unterschiedliche Holzschnitte eine kraftvolle und konstante Leistung aufweist
Die 40V max. XGT Akku-AstsĂ€ge mit automatischer Kettenschmierung und werkzeugloser Kettenspannung bietet hohe Leistung und eignet sich aufgrund ihrer kompakten Bauweise hervorragend fĂŒr Arbeiten an schwer zugĂ€nglichen Stellen. Ein Sperrhebel sorgt dafĂŒr, dass der Motor nicht ungewollt angeht.
Die elektrische Motorbremse stoppt den Motor innerhalb weniger Sekunden, um maximalen Schutz zu gewÀhrleisten.
Die Akku-AstsĂ€ge UC029GZ ist perfekt fĂŒr Profis und HobbygĂ€rtner, die auf hohe Leistung, Sicherheit und einfache Handhabung achten!
Inkl. SÀgekette, SÀgeschiene, SÀgekettenöl, SÀgekettenschutz und Feilenhalter mit Rundfeile
Â
ACHTUNG: ohne Akku und LadegerÀt
Vorteile
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | XGT |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 15 cm |
| Sicherheit | |
| Bremse | Motorbremse |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,05 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,6 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 1,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 89 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC029GZ |
| EAN: | 0197050007643 |
Original: $221.33
-65%$221.33
$77.47Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die Makita UC029GZ ist eine AstsĂ€ge, die sich durch geringes Gewicht und geringe GröĂe auszeichnet, aber fĂŒr unterschiedliche Holzschnitte eine kraftvolle und konstante Leistung aufweist
Die 40V max. XGT Akku-AstsĂ€ge mit automatischer Kettenschmierung und werkzeugloser Kettenspannung bietet hohe Leistung und eignet sich aufgrund ihrer kompakten Bauweise hervorragend fĂŒr Arbeiten an schwer zugĂ€nglichen Stellen. Ein Sperrhebel sorgt dafĂŒr, dass der Motor nicht ungewollt angeht.
Die elektrische Motorbremse stoppt den Motor innerhalb weniger Sekunden, um maximalen Schutz zu gewÀhrleisten.
Die Akku-AstsĂ€ge UC029GZ ist perfekt fĂŒr Profis und HobbygĂ€rtner, die auf hohe Leistung, Sicherheit und einfache Handhabung achten!
Inkl. SÀgekette, SÀgeschiene, SÀgekettenöl, SÀgekettenschutz und Feilenhalter mit Rundfeile
Â
ACHTUNG: ohne Akku und LadegerÀt
Vorteile
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | XGT |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 15 cm |
| Sicherheit | |
| Bremse | Motorbremse |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,05 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,6 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 1,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 89 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC029GZ |
| EAN: | 0197050007643 |

















