






Milwaukee Akku-AstsÀge M12FHS-602X FUEL Set mit 2 x 6 Ah Akku und LadegerÀt
Die M12 FUEL⹠Akku-AstsÀge bietet eine hervorragende Kontrolle, kann 75mm dickes Hartholz schneiden und ermöglicht bis zu 120 Schnitte mit einem M12⹠4,0-Ah-Akku. Sie wurde entwickelt, um den Anforderungen der Benutzer in Bezug auf Ergonomie, Leistung und Lebensdauer gerecht zu werden. Mit einem Gewicht von 2,3kg und ihrem kompakten Design verbessert die Akku-AstsÀge die Kontrolle und ManövrierfÀhigkeit bei Arbeiten an schwer zugÀnglichen Stellen.
Der Kettenspanner ist leicht zugÀnglich, sodass die Kettenspannung schnell angepasst werden kann.
Der transparente ĂlbehĂ€lter erleichtert die FĂŒllstandskontrolle.
Dank des stufenlosen Geschwindigkeitsreglers hat der Anwender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe.
Ein metallischer Krallenanschlag sorgt fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung.
Die automatische Kettenschmierung erhöht die ProduktivitÀt.
Es gibt eine Werkzeugaufbewahrung fĂŒr den KombischraubenschlĂŒssel. Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Oregon 6"" SĂ€gekette und Schwertschutz sowie 1 x KombischraubenschlĂŒssel.
Die DNA unserer FUELâą-Plattform legt eine neue Balance der Akku-Technologien fest. Der bĂŒrstenlose POWERSTATEâą-Motor von MILWAUKEEÂź, der REDLITHIUMâą-Akku und die elektronische REDLINK PLUSâą-Intelligenz sorgen fĂŒr eine hervorragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit 100 % kompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M12âą-Produktprogramm
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Vorteile
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
- KrĂ€ftige Zackenleiste fĂŒr optimalen Halt im WerkstĂŒck
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku | 6,0 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8", Nuttbreite 0,043 |
| Treibgliederzahl | 33 |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 15 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,05 Liter |
| Lieferumfang | |
| Schwertschutz | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x C12 C |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x M12 B6 |
| sonstiges Zubehör | Transportkoffer |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | Maximal 3 Jahre (1+2) nach Registrierung bei Milwaukee(Kunde) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,1 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 73,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933472212 |
| EAN: | 4058546326081 |
Original: $496.44
-65%$496.44
$173.75Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Die M12 FUEL⹠Akku-AstsÀge bietet eine hervorragende Kontrolle, kann 75mm dickes Hartholz schneiden und ermöglicht bis zu 120 Schnitte mit einem M12⹠4,0-Ah-Akku. Sie wurde entwickelt, um den Anforderungen der Benutzer in Bezug auf Ergonomie, Leistung und Lebensdauer gerecht zu werden. Mit einem Gewicht von 2,3kg und ihrem kompakten Design verbessert die Akku-AstsÀge die Kontrolle und ManövrierfÀhigkeit bei Arbeiten an schwer zugÀnglichen Stellen.
Der Kettenspanner ist leicht zugÀnglich, sodass die Kettenspannung schnell angepasst werden kann.
Der transparente ĂlbehĂ€lter erleichtert die FĂŒllstandskontrolle.
Dank des stufenlosen Geschwindigkeitsreglers hat der Anwender die volle Kontrolle ĂŒber die Leistungsabgabe.
Ein metallischer Krallenanschlag sorgt fĂŒr eine verbesserte Hebelwirkung.
Die automatische Kettenschmierung erhöht die ProduktivitÀt.
Es gibt eine Werkzeugaufbewahrung fĂŒr den KombischraubenschlĂŒssel. Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Oregon 6"" SĂ€gekette und Schwertschutz sowie 1 x KombischraubenschlĂŒssel.
Die DNA unserer FUELâą-Plattform legt eine neue Balance der Akku-Technologien fest. Der bĂŒrstenlose POWERSTATEâą-Motor von MILWAUKEEÂź, der REDLITHIUMâą-Akku und die elektronische REDLINK PLUSâą-Intelligenz sorgen fĂŒr eine hervorragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit 100 % kompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M12âą-Produktprogramm
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Vorteile
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
- KrĂ€ftige Zackenleiste fĂŒr optimalen Halt im WerkstĂŒck
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku | 6,0 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 5 m/sek. |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8", Nuttbreite 0,043 |
| Treibgliederzahl | 33 |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 15 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,05 Liter |
| Lieferumfang | |
| Schwertschutz | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x C12 C |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x M12 B6 |
| sonstiges Zubehör | Transportkoffer |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | Maximal 3 Jahre (1+2) nach Registrierung bei Milwaukee(Kunde) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,1 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 2,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 73,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933472212 |
| EAN: | 4058546326081 |
















