

Makita Akku-RasenmÀher DLM382PM2 mit 2 x 4 Ah Akku und LadegerÀt
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit Kunststoffdeck. Mit leichter Bedienbarkeit. Der RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittlere RasenflĂ€chen. Er hat eine Schnittbreite von 38 cm und verfĂŒgt ĂŒber eine FĂŒllstandsanzeige im 40 Liter Grasfangkorb. Die Auslieferung erfolgt inklusive Doppel-SchnellladegerĂ€t und zwei 18 V Akkus mit je 4,0 Ah.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3700 U/Min |
| Marke Motor | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Doppel-LadegerÀt DC18RD |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x BL1840B |
| Motorstart | |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 560 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 160 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM382PM2 |
| EAN: | 0088381891134 |
Original: $617.92
-65%$617.92
$216.27Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit Kunststoffdeck. Mit leichter Bedienbarkeit. Der RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr kleine bis mittlere RasenflĂ€chen. Er hat eine Schnittbreite von 38 cm und verfĂŒgt ĂŒber eine FĂŒllstandsanzeige im 40 Liter Grasfangkorb. Die Auslieferung erfolgt inklusive Doppel-SchnellladegerĂ€t und zwei 18 V Akkus mit je 4,0 Ah.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3700 U/Min |
| Marke Motor | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1 x Doppel-LadegerÀt DC18RD |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x BL1840B |
| Motorstart | |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 38 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 560 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 160 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM382PM2 |
| EAN: | 0088381891134 |


















