
Makita Akku-RasenmÀher DLM536PT2 inkl. 2x Akku und LadegerÀt
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit robustem Stahldeck fĂŒr groĂe RasenflĂ€chen. Mit vier Akku-SteckplĂ€tzen zur Verdoppelung der Reichweite. Der Radantrieb ist autark und ohne MĂ€hwerk nutzbar. Einschaltbarer Leise-Modus fĂŒr ein gerĂ€uschempfindliches Umfeld. FĂŒllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Seitenauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- durch im Lieferumfang enthaltenen Deflektor auch zum Auswerfen geeignet
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 2800 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RD |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2x BL1850B |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 4 |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen und Seitauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurf-Deflektor im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 230 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 39 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,1 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 90,4 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM536PT2 |
| EAN: | 0088381735148 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her mit robustem Stahldeck fĂŒr groĂe RasenflĂ€chen. Mit vier Akku-SteckplĂ€tzen zur Verdoppelung der Reichweite. Der Radantrieb ist autark und ohne MĂ€hwerk nutzbar. Einschaltbarer Leise-Modus fĂŒr ein gerĂ€uschempfindliches Umfeld. FĂŒllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Seitenauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- durch im Lieferumfang enthaltenen Deflektor auch zum Auswerfen geeignet
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 2800 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RD |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2x BL1850B |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 4 |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen und Seitauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurf-Deflektor im Lieferumfang enthalten |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 230 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 39 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,1 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 90,4 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM536PT2 |
| EAN: | 0088381735148 |














