
Makita Akku-RasenmÀher DLM539Z ohne Akku und LadegerÀt
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe RasenflĂ€chen. Der Radantrieb ist autark und ohne MĂ€hwerk nutzbar. Faltbarer FĂŒhrungsholm und dank des Akkus vertikal lagerbar, fĂŒr ein kompaktes StaumaĂ. FĂŒllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Soft Start |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM539Z |
| EAN: | 0088381756815 |
Original: $686.94
-65%$686.94
$240.43Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe RasenflĂ€chen. Der Radantrieb ist autark und ohne MĂ€hwerk nutzbar. Faltbarer FĂŒhrungsholm und dank des Akkus vertikal lagerbar, fĂŒr ein kompaktes StaumaĂ. FĂŒllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Soft Start |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 28 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM539Z |
| EAN: | 0088381756815 |














