

Makita Elektro-MotorsÀge UC3541A
Eine kraftvolle 1.800 W KettensĂ€ge mit schlanker Bauform. Sie ist fĂŒr eine universelle Nutzung im Heim und Gartenbereich einsetzbar. SĂ€geschiene 35 cm, Kettengeschwindigkeit 14,5 m/s. Ausgestattet mit einer verstellbaren automatischen Ălpumpe und werkzeugloser Kettenspannung sowie Ketten- und Schienenwechsel.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- sicheres und angenehmes Arbeiten dank dem rutschfesten und gummierten Handgriff
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1800 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 14,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | rutschfester, gummierter Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ăltank | ja, Sichtfenster |
| NetzkabellÀnge | 0,3 m |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC3541A |
| EAN: | 0088381657884 |
Original: $125.21
-65%$125.21
$43.82Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Eine kraftvolle 1.800 W KettensĂ€ge mit schlanker Bauform. Sie ist fĂŒr eine universelle Nutzung im Heim und Gartenbereich einsetzbar. SĂ€geschiene 35 cm, Kettengeschwindigkeit 14,5 m/s. Ausgestattet mit einer verstellbaren automatischen Ălpumpe und werkzeugloser Kettenspannung sowie Ketten- und Schienenwechsel.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- sicheres und angenehmes Arbeiten dank dem rutschfesten und gummierten Handgriff
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1800 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 14,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| MotorengehÀuse | Kunststoff |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | rutschfester, gummierter Handgriff |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ăltank | ja, Sichtfenster |
| NetzkabellÀnge | 0,3 m |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,3 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC3541A |
| EAN: | 0088381657884 |




















