
Makita Elektro-MotorsÀge UC4551A
LeistungsfÀhige KettensÀge mit werkzeugloser Kettensppannung sowie Ketten- und Schienenwechsel
Eine kraftvolle 2.000 W KettensĂ€ge mit schlanker Bauform. Ausgestattet mit Sanftanlauf, fĂŒr den Heim und Gartengebrauch. SĂ€geschiene 40 cm, Kettengeschwindigkeit 14,5 m/s. Ausgestattet mit einer verstellbaren automatischen Ălpumpe und werkzeugloser Kettenspannung sowie Ketten- und Schienenwechsel.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leistungsstarker Elektromotor
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 2000 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 14,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 62 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 45 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ăltank | ja, Sichtfenster |
| NetzkabellÀnge | 0,3 m |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,6 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,7 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC4551A |
| EAN: | 0088381660853 |
Original: $321.23
-65%$321.23
$112.43Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
LeistungsfÀhige KettensÀge mit werkzeugloser Kettensppannung sowie Ketten- und Schienenwechsel
Eine kraftvolle 2.000 W KettensĂ€ge mit schlanker Bauform. Ausgestattet mit Sanftanlauf, fĂŒr den Heim und Gartengebrauch. SĂ€geschiene 40 cm, Kettengeschwindigkeit 14,5 m/s. Ausgestattet mit einer verstellbaren automatischen Ălpumpe und werkzeugloser Kettenspannung sowie Ketten- und Schienenwechsel.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- leistungsstarker Elektromotor
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- KettensÀge mit optimaler Handlichkeit und hoher Wartungsfreundlichkeit
- GroĂes Sichtfenster erlaubt schnelle Kontrolle des Ălstandes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 2000 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 14,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 62 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 45 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,14 Liter |
| einstellbare Ălpumpe | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ăltank | ja, Sichtfenster |
| NetzkabellÀnge | 0,3 m |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,6 m/sÂČ |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,7 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC4551A |
| EAN: | 0088381660853 |





















