
Milwaukee Akku-RasenmÀher M18F2LM46-0 FUEL - ohne Akku und LadegerÀt
46 cm Stahldeck und Messerdesign gepaart mit der M18 FUELâą-Technologie sorgen fĂŒr erstklassige SchnittqualitĂ€t
Kompaktes Deck fĂŒr mehr ManövrierfĂ€higkeit in schwer zugĂ€nglichen Bereichen
3-in-1-Funktion zum Mulchen, Auffangen oder Seitenauswurf
Der High-Lift-Modus ermöglicht das Umschalten zwischen kontinuierlicher Spitzenleistung fĂŒr beste SchnittqualitĂ€t und automatischer Anpassung der Messergeschwindigkeit an die erforderliche Leistung fĂŒr mehr Effizienz
Einstellbarer Radantrieb mit 5 Geschwindigkeitsstufen liefert bis zu 6,5 km/h Schnittgeschwindigkeit
Aktive Geschwindigkeitskontrolle bietet ultimative Anwenderkontrolle
Angetrieben mit 2 x 18-V-Akkus fĂŒr herausragende Leistung
Schneidet FlĂ€chen von bis zu 1600 mÂČ mit zwei M18âą HIGH OUTPUTâą 8,0-Ah-Akkus
Frontscheinwerfer fĂŒr mehr Sichtbarkeit und PrĂ€zision
7 verschiedene Höheneinstellungen von 2,5 - 10 cm, um eine Vielzahl von Grasarten abzudecken
Klappgriffe und aufrechte Aufbewahrung fĂŒr einfachen und kompakten Transport
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel.
Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug
im mobilen Einsatz.
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-100 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 188 mm |
| RadgröĂe hinten | 238 mm |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| LĂ€nge | 96,5 cm |
| Breite | 56,5 cm |
| Höhe | 47 cm |
| Vibrationen am Holm | 1,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 42,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 80,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933492010 |
| EAN: | 4058546413774 |
Original: $927.61
-65%$927.61
$324.66Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
46 cm Stahldeck und Messerdesign gepaart mit der M18 FUELâą-Technologie sorgen fĂŒr erstklassige SchnittqualitĂ€t
Kompaktes Deck fĂŒr mehr ManövrierfĂ€higkeit in schwer zugĂ€nglichen Bereichen
3-in-1-Funktion zum Mulchen, Auffangen oder Seitenauswurf
Der High-Lift-Modus ermöglicht das Umschalten zwischen kontinuierlicher Spitzenleistung fĂŒr beste SchnittqualitĂ€t und automatischer Anpassung der Messergeschwindigkeit an die erforderliche Leistung fĂŒr mehr Effizienz
Einstellbarer Radantrieb mit 5 Geschwindigkeitsstufen liefert bis zu 6,5 km/h Schnittgeschwindigkeit
Aktive Geschwindigkeitskontrolle bietet ultimative Anwenderkontrolle
Angetrieben mit 2 x 18-V-Akkus fĂŒr herausragende Leistung
Schneidet FlĂ€chen von bis zu 1600 mÂČ mit zwei M18âą HIGH OUTPUTâą 8,0-Ah-Akkus
Frontscheinwerfer fĂŒr mehr Sichtbarkeit und PrĂ€zision
7 verschiedene Höheneinstellungen von 2,5 - 10 cm, um eine Vielzahl von Grasarten abzudecken
Klappgriffe und aufrechte Aufbewahrung fĂŒr einfachen und kompakten Transport
Das HIGH OUTPUTâą System hebt die M18 FUELâą Technologien auf ein neues Leistungslevel.
Mehr Leistung und Laufzeit fĂŒr kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug
im mobilen Einsatz.
100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEEÂź-M18âą-Produktprogramm
Â
FĂŒr alle GarantieverlĂ€ngerungen ist eine Online-Registrierung der neu erworbenen Produkte innerhalb von 30 Tagen nach dem Kaufdatum erforderlich. Die GarantieverlĂ€ngerungen fĂŒr MILWAUKEEÂź Elektrowerkzeuge und REDLITHIUMÂź-Akkus nur gewĂ€hrt, wenn sie ĂŒber einen autorisierten MILWAUKEE-HĂ€ndler erworben werden, wie auf der Website unter https://www.milwaukeetool.eu/support/store-locator/ angegeben.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-100 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 188 mm |
| RadgröĂe hinten | 238 mm |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0 - 6,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| LĂ€nge | 96,5 cm |
| Breite | 56,5 cm |
| Höhe | 47 cm |
| Vibrationen am Holm | 1,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 42,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 80,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 4933492010 |
| EAN: | 4058546413774 |




















