
Sabo HochgrasmÀher 60-Pro T Push
Der SABO HochgrasmĂ€her 60-Pro T Push ist perfekt geeignet fĂŒr den Schnitt von Gras, StrĂ€uchern und GestrĂŒpp auf unbewirtschafteten FlĂ€chen sowie im Unterholz. Besonders gut geeignet ist der SABO HochgrasmĂ€her 60-Pro T Push zum Stutzen und Schneiden auf Böden mit Steinen.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 201 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 60 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Messertyp | Nylonfaden |
| MÀhen bis SchrÀglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| ReifengröĂe | 16" |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 148 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 40,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA700024 |
Original: $1,517.35
-65%$1,517.35
$531.07Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der SABO HochgrasmĂ€her 60-Pro T Push ist perfekt geeignet fĂŒr den Schnitt von Gras, StrĂ€uchern und GestrĂŒpp auf unbewirtschafteten FlĂ€chen sowie im Unterholz. Besonders gut geeignet ist der SABO HochgrasmĂ€her 60-Pro T Push zum Stutzen und Schneiden auf Böden mit Steinen.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 201 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 60 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Messertyp | Nylonfaden |
| MÀhen bis SchrÀglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| ReifengröĂe | 16" |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 148 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 40,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA700024 |
















