

Sabo HochgrasmÀher mit Radantrieb 50-Pro C Drive
Der SABO HochgrasmĂ€her 50-Pro C Drive ist perfekt geeignet fĂŒr den Schnitt von Gras, StrĂ€uchern und GestrĂŒpp von mittlerer bis groĂer Höhe auf unbewirtschafteten FlĂ€chen sowie im Unterholz. Auch grenzwertige Arbeitsbedingungen meistert der SABO HochgrasmĂ€her 50-Pro C Drive mĂŒhelos.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfĂŒllt höchste AnsprĂŒche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3100 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Ăltank | 0,65 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | Kufenverstellung, mit zwei Drehknöpfen festgezogen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Messertyp | PendelflĂŒgel- / Kreuzmesser Kombination |
| MÀhen bis SchrÀglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| AntriebsrĂ€der | luftgefĂŒllte Ackerstollenbereifung |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Getriebe | mechanischer Riemenantrieb |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| ReifengröĂe | 13" |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 50 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA711024 |
Original: $3,503.10
-65%$3,503.10
$1,226.08Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der SABO HochgrasmĂ€her 50-Pro C Drive ist perfekt geeignet fĂŒr den Schnitt von Gras, StrĂ€uchern und GestrĂŒpp von mittlerer bis groĂer Höhe auf unbewirtschafteten FlĂ€chen sowie im Unterholz. Auch grenzwertige Arbeitsbedingungen meistert der SABO HochgrasmĂ€her 50-Pro C Drive mĂŒhelos.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfĂŒllt höchste AnsprĂŒche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3100 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Ăltank | 0,65 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | Kufenverstellung, mit zwei Drehknöpfen festgezogen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Messertyp | PendelflĂŒgel- / Kreuzmesser Kombination |
| MÀhen bis SchrÀglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| AntriebsrĂ€der | luftgefĂŒllte Ackerstollenbereifung |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Getriebe | mechanischer Riemenantrieb |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| ReifengröĂe | 13" |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 50 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA711024 |
















