
Stiga Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Combi 50 SQ H - Honda
Mit dem leistungsstarken Stiga Benzin-RasenmĂ€her COMBI 50 SQ H wird das MĂ€hen des Rasens zu einer Freude. Sein Radantrieb und die beachtliche Schnittbreite von 48 cm garantieren ein komfortables MĂ€hen von RasenflĂ€chen bis zu einer GröĂe von 1400 mÂČ. Die Schnitthöhe kann zentral eingestellt werden und bietet mit 5 Positionen von 25 bis 65 mm immer eine geeignete Schnitthöhe.
Der COMBI 50 SQ H wird von einem zuverlĂ€ssigen und starken HONDA GCVx 170 OHV Motor angetrieben, der mit 2900 U/min eine Leistung von 3,30 kW bei einem Hubraum von 167 cmÂł bietet. Der Motor ist auf einem stabilen GehĂ€use aus Stahlblech montiert, was beim RasenmĂ€hen fĂŒr die erforderliche Sicherheit sorgt. Das System mit dem Klappgriff ermöglicht zudem ein schnelles und platzsparendes Verstauen. Das STIGA COMBI 50 SQ H ist zudem mit kugelgelagerten RĂ€dern und einem praktischen Tragegriff ausgestattet
Â
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 OHV Autochoke |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Autochoke |
| Hubraum | 167 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,95 Liter |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1600 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Inklusive Mulchstecker |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 65 mm |
| Fangboxart | Hybrid mit "Fangkorb-voll"-Anzeige |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 240 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Soft Grip |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 157 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Vibrationen am Holm | 7,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 38,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294502838/ST1 |
| EAN: | 8008984865129 |
Original: $617.91
-65%$617.91
$216.27Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Mit dem leistungsstarken Stiga Benzin-RasenmĂ€her COMBI 50 SQ H wird das MĂ€hen des Rasens zu einer Freude. Sein Radantrieb und die beachtliche Schnittbreite von 48 cm garantieren ein komfortables MĂ€hen von RasenflĂ€chen bis zu einer GröĂe von 1400 mÂČ. Die Schnitthöhe kann zentral eingestellt werden und bietet mit 5 Positionen von 25 bis 65 mm immer eine geeignete Schnitthöhe.
Der COMBI 50 SQ H wird von einem zuverlĂ€ssigen und starken HONDA GCVx 170 OHV Motor angetrieben, der mit 2900 U/min eine Leistung von 3,30 kW bei einem Hubraum von 167 cmÂł bietet. Der Motor ist auf einem stabilen GehĂ€use aus Stahlblech montiert, was beim RasenmĂ€hen fĂŒr die erforderliche Sicherheit sorgt. Das System mit dem Klappgriff ermöglicht zudem ein schnelles und platzsparendes Verstauen. Das STIGA COMBI 50 SQ H ist zudem mit kugelgelagerten RĂ€dern und einem praktischen Tragegriff ausgestattet
Â
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 OHV Autochoke |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Autochoke |
| Hubraum | 167 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,95 Liter |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1600 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Inklusive Mulchstecker |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 65 mm |
| Fangboxart | Hybrid mit "Fangkorb-voll"-Anzeige |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 240 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Soft Grip |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 157 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Vibrationen am Holm | 7,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 38,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294502838/ST1 |
| EAN: | 8008984865129 |

















