
Texas Rasentraktor mit Seitenauswurf Premium TTS108
Der Texas Rasentraktor/AufsitzmĂ€her - TTS108 ist ein leistungsstarker und verlĂ€sslicher Helfer bei der Pflege von groĂen RasenflĂ€chen. Sein leistungsstarker Motor und die nicht spezifizierte Schnittbreite ermöglichen es ihm, auch herausfordernde Aufgaben problemlos zu bewĂ€ltigen. Dieses GerĂ€t eignet sich hervorragend fĂŒr private und gewerbliche Anwender, die auf Effizienz, Komfort und ein perfektes MĂ€hergebnis Wert legen.
Der Texas Rasentraktor/AufsitzmĂ€her TTS108 wird von einem stabilen 4-Takt-Motor angetrieben, der eine gleichbleibend hohe Leistung sicherstellt. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite von 108 cm ist es möglich, auf groĂen FlĂ€chen zĂŒgig und effizient zu arbeiten.Die MĂ€heinstellung kann dank der zentralen Schnitthöhenverstellung bequem in mehrere Stufen an die jeweiligen Rasenbedingungen angepasst werden. Egal ob man mulchen oder seitlich auswerfen möchte - dieser AufsitzmĂ€her hat fĂŒr jede Anforderung die richtige Lösung parat.
Der Texas AufsitzmĂ€her/Rasentraktor TTS108 besticht durch seine benutzerfreundlichen Eigenschaften. Mit dem bequemen, einstellbaren Sitz und den ergonomisch platzierten Bedienelementen ist es möglich, ohne ErmĂŒdung zu arbeiten. Dank des geringen Wendekreises ist das GerĂ€t auch in verwinkelten GĂ€rten hervorragend zu manövrieren. Die stabilen, luftgefĂŒllten Reifen sorgen fĂŒr eine gute Haftung und schonen den Rasen. Dank der integrierten AnhĂ€ngerkupplung kann der AufsitzmĂ€her auch fĂŒr andere Gartenarbeiten, wie den Transport von GartenabfĂ€llen, verwendet werden.
Bitte beachten Sie, dass das GerĂ€t ohne Motoröl kommt. Vor der ersten Nutzung muss Motoröl vom Typ SAE 30 eingefĂŒllt werden. Es ist ratsam, den Ălstand regelmĂ€Ăig zu ĂŒberprĂŒfen.
Â
Â
Â
Â
Â
Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor | 4-Takt Benzin-Motor |
| Motorleistung | 9,2 kW / 12,5 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 7,8 kW / 10,6 PS bei 2600 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 18x8.50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.00-6" |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hubraum | 452 cmÂł |
| Kraftstofftank | 7,5 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 5/1 |
| Ăltank | 1,2 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 8,8 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Akku Spannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 108 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 30-90 mm |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Seitenauswurf | ja |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz |
| Zugöse | ja |
| Scheinwerfer | ja |
| BatterieladegerÀt | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 173 cm |
| Breite | 121 cm |
| Höhe | 105 cm |
| Gewicht | 170 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063137 |
| EAN: | 5714829137476 |
Original: $2,716.38
-65%$2,716.38
$950.73Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der Texas Rasentraktor/AufsitzmĂ€her - TTS108 ist ein leistungsstarker und verlĂ€sslicher Helfer bei der Pflege von groĂen RasenflĂ€chen. Sein leistungsstarker Motor und die nicht spezifizierte Schnittbreite ermöglichen es ihm, auch herausfordernde Aufgaben problemlos zu bewĂ€ltigen. Dieses GerĂ€t eignet sich hervorragend fĂŒr private und gewerbliche Anwender, die auf Effizienz, Komfort und ein perfektes MĂ€hergebnis Wert legen.
Der Texas Rasentraktor/AufsitzmĂ€her TTS108 wird von einem stabilen 4-Takt-Motor angetrieben, der eine gleichbleibend hohe Leistung sicherstellt. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite von 108 cm ist es möglich, auf groĂen FlĂ€chen zĂŒgig und effizient zu arbeiten.Die MĂ€heinstellung kann dank der zentralen Schnitthöhenverstellung bequem in mehrere Stufen an die jeweiligen Rasenbedingungen angepasst werden. Egal ob man mulchen oder seitlich auswerfen möchte - dieser AufsitzmĂ€her hat fĂŒr jede Anforderung die richtige Lösung parat.
Der Texas AufsitzmĂ€her/Rasentraktor TTS108 besticht durch seine benutzerfreundlichen Eigenschaften. Mit dem bequemen, einstellbaren Sitz und den ergonomisch platzierten Bedienelementen ist es möglich, ohne ErmĂŒdung zu arbeiten. Dank des geringen Wendekreises ist das GerĂ€t auch in verwinkelten GĂ€rten hervorragend zu manövrieren. Die stabilen, luftgefĂŒllten Reifen sorgen fĂŒr eine gute Haftung und schonen den Rasen. Dank der integrierten AnhĂ€ngerkupplung kann der AufsitzmĂ€her auch fĂŒr andere Gartenarbeiten, wie den Transport von GartenabfĂ€llen, verwendet werden.
Bitte beachten Sie, dass das GerĂ€t ohne Motoröl kommt. Vor der ersten Nutzung muss Motoröl vom Typ SAE 30 eingefĂŒllt werden. Es ist ratsam, den Ălstand regelmĂ€Ăig zu ĂŒberprĂŒfen.
Â
Â
Â
Â
Â
Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor | 4-Takt Benzin-Motor |
| Motorleistung | 9,2 kW / 12,5 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 7,8 kW / 10,6 PS bei 2600 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 18x8.50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.00-6" |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hubraum | 452 cmÂł |
| Kraftstofftank | 7,5 Liter |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 5/1 |
| Ăltank | 1,2 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 8,8 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Akku Spannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 108 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 30-90 mm |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Seitenauswurf | ja |
| MĂ€hwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz |
| Zugöse | ja |
| Scheinwerfer | ja |
| BatterieladegerÀt | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 173 cm |
| Breite | 121 cm |
| Höhe | 105 cm |
| Gewicht | 170 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063137 |
| EAN: | 5714829137476 |























