
Weibang Benzin-MulchrasenmÀher WB 466 SC M mit Radantrieb
Dieses GerĂ€t ist ein reiner MulchrasenmĂ€her. Mit einer Arbeitsbreite von 46 cm und einem Gesamtgewicht von 41 kg ist dieser MĂ€her ein leichter, robuster und sehr handlicher Mulcher. Die dreifache Kurbelwellenlagerung hĂ€lt jedem Dauereinsatz stand. Abstreifer an allen vier RĂ€dern sorgen dafĂŒr, dass das gemulchte Gras auf dem Boden bleibt und nicht an den Reifen haftet.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- Dreifache Kurbelwellenlagerung
- Abstreifer an Vorder- und HinterrÀdern
- Frontanfahrschutz
- durchgehende Achsen
- Holm stufenlos verstellbar
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen dĂŒngt den Rasen auf natĂŒrliche Weise.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1900 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| MĂ€hmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchfunktion integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 20-85 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,27 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 466 SC M |
Original: $944.99
-65%$944.99
$330.75Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Dieses GerĂ€t ist ein reiner MulchrasenmĂ€her. Mit einer Arbeitsbreite von 46 cm und einem Gesamtgewicht von 41 kg ist dieser MĂ€her ein leichter, robuster und sehr handlicher Mulcher. Die dreifache Kurbelwellenlagerung hĂ€lt jedem Dauereinsatz stand. Abstreifer an allen vier RĂ€dern sorgen dafĂŒr, dass das gemulchte Gras auf dem Boden bleibt und nicht an den Reifen haftet.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- Dreifache Kurbelwellenlagerung
- Abstreifer an Vorder- und HinterrÀdern
- Frontanfahrschutz
- durchgehende Achsen
- Holm stufenlos verstellbar
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen dĂŒngt den Rasen auf natĂŒrliche Weise.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1900 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| MĂ€hmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchfunktion integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 20-85 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,27 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 466 SC M |

















