
Alpina Akku-RasenmÀher AL1 3020 Li Kit inkl. Akku u. LadegerÀt
Mit einer Schnittbreite von nur 30 cm ist dieser leise und einfach zu handhabende Akku-RasenmĂ€her eines der kompaktesten GerĂ€te seiner Art, die derzeit angeboten werden. Als solcher eignet er sich hervorragend fĂŒr alle, die eine ĂŒberschaubare RasenflĂ€che pflegen möchten.
Der Strom stammt aus einer neuartigen Kombination aus einem 20-V-Lithium-Ionen-Akku (4Ah) und einem hocheffizienten bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor - leiser Betrieb und geringer Instandhaltungsaufwand lassen sich ganz ohne Emissionen, aber dafĂŒr mit ausgedehnten Akkulaufzeiten nutzen.
Der Fangkorb eines Alpina AL1 3020 Li Kitit nimmt mit 30 Litern eine ordentliche Menge Schnittgut auf und wurde speziell auf optimale Aufnahmeleistung ausgelegt. Dank des praktischen Obergriffs lÀsst sich der Fangkorb leicht entfernen und ausleeren.
Der AL1 3020 Li Kitit ist mit eine Polypropylen-GehÀuse ausgestattet, das eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und WiderstandfÀhigkeit aufweist.
Eine flache Griffstange gewĂ€hrleistet einfache, intuitive Bedienung, und ĂŒber den integrierten Tragegriff kann der RasenmĂ€her bequem und mĂŒhelos angehoben und versetzt werden.
Dank der unkomplizierten Bauweise ohne Radantrieb lĂ€uft dir der AL1 3020 Li K nicht davon und ĂŒbertrifft beim Umgehen von Hindernissen und Blumenbeeten alles bisher Dagewesene.
Der Akku kann bei allen kabellosen Modellen der Baureihe Alpina 20V eingesetzt werden (Akku und LadegerÀt sind inklusive).
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,35 kW |
| Marke Motor | Stiga |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Spannung | 20 V |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 150 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | nein |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 140 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | nein |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | flach |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 118 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Vibrationen am Holm | 1,38 m/sÂČ |
| Gewicht | 8,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 291302064/A24 |
| EAN: | 8008984864795 |
Original: $181.05
-65%$181.05
$63.37Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Mit einer Schnittbreite von nur 30 cm ist dieser leise und einfach zu handhabende Akku-RasenmĂ€her eines der kompaktesten GerĂ€te seiner Art, die derzeit angeboten werden. Als solcher eignet er sich hervorragend fĂŒr alle, die eine ĂŒberschaubare RasenflĂ€che pflegen möchten.
Der Strom stammt aus einer neuartigen Kombination aus einem 20-V-Lithium-Ionen-Akku (4Ah) und einem hocheffizienten bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor - leiser Betrieb und geringer Instandhaltungsaufwand lassen sich ganz ohne Emissionen, aber dafĂŒr mit ausgedehnten Akkulaufzeiten nutzen.
Der Fangkorb eines Alpina AL1 3020 Li Kitit nimmt mit 30 Litern eine ordentliche Menge Schnittgut auf und wurde speziell auf optimale Aufnahmeleistung ausgelegt. Dank des praktischen Obergriffs lÀsst sich der Fangkorb leicht entfernen und ausleeren.
Der AL1 3020 Li Kitit ist mit eine Polypropylen-GehÀuse ausgestattet, das eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und WiderstandfÀhigkeit aufweist.
Eine flache Griffstange gewĂ€hrleistet einfache, intuitive Bedienung, und ĂŒber den integrierten Tragegriff kann der RasenmĂ€her bequem und mĂŒhelos angehoben und versetzt werden.
Dank der unkomplizierten Bauweise ohne Radantrieb lĂ€uft dir der AL1 3020 Li K nicht davon und ĂŒbertrifft beim Umgehen von Hindernissen und Blumenbeeten alles bisher Dagewesene.
Der Akku kann bei allen kabellosen Modellen der Baureihe Alpina 20V eingesetzt werden (Akku und LadegerÀt sind inklusive).
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,35 kW |
| Marke Motor | Stiga |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Spannung | 20 V |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 150 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | nein |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 140 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | nein |
| Material, MĂ€hdeck | Polypropylen |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | flach |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 118 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Vibrationen am Holm | 1,38 m/sÂČ |
| Gewicht | 8,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 291302064/A24 |
| EAN: | 8008984864795 |




















