



ATIKA Akku-MotorsÀge KSC 40-35 Akku und LadegerÀt nicht enthalten
GegrĂŒndet 1949 in Westfalen, entwickelte sich das Traditionsunternehmen ATIKA von einem regionalen Hersteller von Betomischern, Holzbearbeitungsmaschinen und GartengerĂ€ten zu einem erfolgreichen international agierenden Unternehmen. Durch die kontinuierliche Weiterentwicklung, innovatives Denken und dem kundenorientierten Handeln gehört ATIKA zu einem der renommiertesten Anbietern von Bau-, Garten- und Holzbearbeitungsmaschinen
- Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Neueste Lithium-Ionen-Akku Technik
- Eco-Modus = lÀngere Akku-Laufzeit
- Normal-Modus = mehr Leistung
- Mit bĂŒrstenlosem Motor der eine höhere Arbeitszeit des Akkus sowie lĂ€ngere Lebensdauer der KettensĂ€ge gewĂ€hrleistet.
- Der integrierte Ăberlastschutz schaltet die KettensĂ€ge automatisch ab und verhindert somit SchĂ€den an Motor und Getriebe.
- Durch den Drehzahlschalter kann die Schnittgeschwindigkeit stufenlos reguliert werden.
- Die Kettenspannung ist ohne den Einsatz von Werkzeug schnell und einfach einstellbar.
- Die automatische Kettenschmierung verringert den VerschleiĂ und sorgt fĂŒr eine angenehme Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 13 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | SchnittlÀnge: 35,6 cm |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | Garantie: 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 99 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 302267 |
| EAN: | 4004265018431 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
GegrĂŒndet 1949 in Westfalen, entwickelte sich das Traditionsunternehmen ATIKA von einem regionalen Hersteller von Betomischern, Holzbearbeitungsmaschinen und GartengerĂ€ten zu einem erfolgreichen international agierenden Unternehmen. Durch die kontinuierliche Weiterentwicklung, innovatives Denken und dem kundenorientierten Handeln gehört ATIKA zu einem der renommiertesten Anbietern von Bau-, Garten- und Holzbearbeitungsmaschinen
- Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird ErmĂŒdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Neueste Lithium-Ionen-Akku Technik
- Eco-Modus = lÀngere Akku-Laufzeit
- Normal-Modus = mehr Leistung
- Mit bĂŒrstenlosem Motor der eine höhere Arbeitszeit des Akkus sowie lĂ€ngere Lebensdauer der KettensĂ€ge gewĂ€hrleistet.
- Der integrierte Ăberlastschutz schaltet die KettensĂ€ge automatisch ab und verhindert somit SchĂ€den an Motor und Getriebe.
- Durch den Drehzahlschalter kann die Schnittgeschwindigkeit stufenlos reguliert werden.
- Die Kettenspannung ist ohne den Einsatz von Werkzeug schnell und einfach einstellbar.
- Die automatische Kettenschmierung verringert den VerschleiĂ und sorgt fĂŒr eine angenehme Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 13 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Ălpumpe | automatische Kettenschmierung |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | SchnittlÀnge: 35,6 cm |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | Garantie: 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 99 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 302267 |
| EAN: | 4004265018431 |



















