


IKRA Akku-KettensÀge ICC 2/2035 inkl. 2x Akkus und Doppelschnelllader
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- besonders angenehmes Arbeiten dank weicher Griffeinlage am ergonomischen hinteren Griff
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 80 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 8,5 m/sek. |
| Akkuspannung (V) | 40 V (2x20V) |
| Akku Leistung | 2,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 35,5 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer hinterer Griff mit weicher Griffeinlage |
| HaftölfĂŒllstandsanzeige | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht inklusive Akku | 4,7 |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 71300200-AZ0 |
| EAN: | 4010951713047 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- besonders angenehmes Arbeiten dank weicher Griffeinlage am ergonomischen hinteren Griff
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 80 Watt |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 8,5 m/sek. |
| Akkuspannung (V) | 40 V (2x20V) |
| Akku Leistung | 2,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 35,5 cm |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer hinterer Griff mit weicher Griffeinlage |
| HaftölfĂŒllstandsanzeige | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht inklusive Akku | 4,7 |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 71300200-AZ0 |
| EAN: | 4010951713047 |



















