
Makita Akku-MotorsÀge DUC307ZX2 - ohne Akku u. LadegerÀt
Kompakte und leichte Akku-KettensÀge mit einer SchwertlÀnge von 30 cm
Die Akku-KettensĂ€ge lĂ€uft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W. Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird. Komfort bietet die KettensĂ€ge durch eine groĂe Ăltanköffnung zum leichten BefĂŒllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der SĂ€gekette.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 7,7 m/sek. |
| Kettenbremse | Kickback-Bremse |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,15 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC307ZX2 |
| EAN: | 0088381769617 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Kompakte und leichte Akku-KettensÀge mit einer SchwertlÀnge von 30 cm
Die Akku-KettensĂ€ge lĂ€uft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W. Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird. Komfort bietet die KettensĂ€ge durch eine groĂe Ăltanköffnung zum leichten BefĂŒllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der SĂ€gekette.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- der seitliche Akku-Schacht schĂŒtzt den Akku vor gröĂeren Verschmutzungen.
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 7,7 m/sek. |
| Kettenbremse | Kickback-Bremse |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| SchwertlÀnge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,15 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,4 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC307ZX2 |
| EAN: | 0088381769617 |




















