




ECHO Akku RasenmÀher DLM-310-46 - ohne Akku und LadegerÀt
Der neue Elektro SchieberasenmĂ€her DLM-310-46 der Garden + Serie ist das ideale GerĂ€t fĂŒr die private GrundstĂŒckspflege. Mit ihm lassen sich alle wichtigen Pflegearbeiten schnell, einfach, emissionsfrei erledigen. Die Schnittbreite von 46cm ermöglicht ein schnelles Arbeiten. Es lĂ€sst sich eine 7-stufige zentrale Schnitthöhenverstellung von 2,5cm bis 8cm einstellen. Gesammelt wird das Gras entweder im 55 Liter groĂen Grasfangkorb oder optional gelangt es durch den serienmĂ€Ăigen Seitenauswerfer nach drauĂen. ZusĂ€tzlich gibt es noch einen Mulcheinsatz.
Durch einen zweiten Slot lÀsst sich noch ein weiterer Akku einsetzen. Das Akku-Wechselsystem ermöglich Ihnen mit demselben Akku noch weitere GerÀte der Serie zu betreiben.
Akku und LadegerÀt sind nicht im Lieferumfang enthalten!
- 3 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre, wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt wird.
- 2 Jahre Akku Garantie
- Ăberlastungsschutz
- BĂŒrstenloser Motor
- 7-Stufige Höhenverstellung
- Schnell-Klappfunktion
- SicherheitsschlĂŒssel
- Mulchen, Fangen, Seitenauswurf
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die Technologie erlaubt es den RasenmÀher zu Kippen und vertikal aufzubewahren
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Vertikales Kippen | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 25 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DLM-310-46 |
Original: $344.59
-65%$344.59
$120.61Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Der neue Elektro SchieberasenmĂ€her DLM-310-46 der Garden + Serie ist das ideale GerĂ€t fĂŒr die private GrundstĂŒckspflege. Mit ihm lassen sich alle wichtigen Pflegearbeiten schnell, einfach, emissionsfrei erledigen. Die Schnittbreite von 46cm ermöglicht ein schnelles Arbeiten. Es lĂ€sst sich eine 7-stufige zentrale Schnitthöhenverstellung von 2,5cm bis 8cm einstellen. Gesammelt wird das Gras entweder im 55 Liter groĂen Grasfangkorb oder optional gelangt es durch den serienmĂ€Ăigen Seitenauswerfer nach drauĂen. ZusĂ€tzlich gibt es noch einen Mulcheinsatz.
Durch einen zweiten Slot lÀsst sich noch ein weiterer Akku einsetzen. Das Akku-Wechselsystem ermöglich Ihnen mit demselben Akku noch weitere GerÀte der Serie zu betreiben.
Akku und LadegerÀt sind nicht im Lieferumfang enthalten!
- 3 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre, wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂŒhrt wird.
- 2 Jahre Akku Garantie
- Ăberlastungsschutz
- BĂŒrstenloser Motor
- 7-Stufige Höhenverstellung
- Schnell-Klappfunktion
- SicherheitsschlĂŒssel
- Mulchen, Fangen, Seitenauswurf
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die Technologie erlaubt es den RasenmÀher zu Kippen und vertikal aufzubewahren
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | elektronisch |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Vertikales Kippen | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 25 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DLM-310-46 |

















