



Sabo Akku-MotorsÀge CS-25 ohne Akku und LadegerÀt - mit 25cm und 35cm Schneidgarnitur
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 KettensÀge wird durch einen
bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und wird mit 25 cm und 35 cm langer
Schneidgarnitur geliefert.
Die hochwertige KettensÀge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel. Die Akkus wahlweise mit 4Ah oder 8Ah erhÀltlich und nicht im Preis enthalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmĂ€Ăiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ăltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 5 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25-35 cm |
| Marke Schwert | Oregon |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Sabo Akkupack 40 V / 4,0 Ah SAA12800 | bis zu 32 min (Herstellerempfehlung) |
| Sabo Akkupack 40 V / 8,0 Ah SAU22166 | bis zu 64 min |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA561521 |
Original: $304.42
-65%$304.42
$106.55Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 KettensÀge wird durch einen
bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und wird mit 25 cm und 35 cm langer
Schneidgarnitur geliefert.
Die hochwertige KettensÀge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel. Die Akkus wahlweise mit 4Ah oder 8Ah erhÀltlich und nicht im Preis enthalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmĂ€Ăiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ăltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 5 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25-35 cm |
| Marke Schwert | Oregon |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Sabo Akkupack 40 V / 4,0 Ah SAA12800 | bis zu 32 min (Herstellerempfehlung) |
| Sabo Akkupack 40 V / 8,0 Ah SAU22166 | bis zu 64 min |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA561521 |

















